Evasen Dischetti Ragadi 120 pezzi

EVASEN Dischetti Ragadi 120pz

Evasen Dischetti Ragadi 120 pezzi

Prezzo più basso
1-2 days
23,20 €
Spedizione da 5,90 €

Evasen dischetti ragadi 120pz

24/72 ore
23,67 €
Spedizione da 6,00 €

EVASEN-DISCH RAGADI SENO 120PZ

1-3 giorni lavorativi
23,91 €
Spedizione da 5,80 €

EVASEN DISCH RAGADI SENO 120PZ

2-3 giorni
24,42 €
Spedizione da 5,00 €

EVASEN Dischetti Ragadi 120pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,50 €
Spedizione gratuita

Evasen Disch Ragadi Seno 120 Pezzi 110 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,79 €
Spedizione da 0,00 €

Gambar Laboratori EVASEN DISCH RAGADI SENO 120 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
25,79 €
Spedizione da 0,00 €
Evasen Dischetti Ragadi 120 pezzi

Offerta più conveniente

EVASEN - Dischetti Idrofili - Descrizione I dischetti Evasen sono indicati per la prevenzione delle screpolature lineari superficiali del capezzolo (ragadi del seno). Imbevuti di una soluzione emolliente, leggermente edulcorata ed aromatizzata, facilitano l'attaccamento al seno ed eliminano l'eventuale rifiuto da parte del lattante. Grazie al sinergismo dei suoi componenti, svolge una rapida azione antibatterica ed antifungina e contribuisce a prevenire nel lattante alcune comuni infezioni del cavo orale. Evasen, per la sua reazione lievemente alcalina si presta a tamponare un'eventuale acidità del tessuto del capezzolo sul quale possono venire a formarsi tracce di acidità per fermentazione lattica. Pertanto, consente di porgere al lattante un seno nelle migliori condizioni igieniche, quindi sicuro. Indicati nella prevenzione delle ragadi del seno e nell'igiene dell'allattamento. Modalità d'utilizzo Applicare uno o più dischetti sul seno prima e dopo ogni poppata, frizionando delicatam
23,20 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Evasen Dischetti Ragadi 60 pezzi
13,55 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Evasen Dischetti Idrofili Trattamento Ragadi Seno 60 Pezzi
15,56 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Evasen Disch Ragadi Seno 120 Pezzi 3x110 g
72,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
EVASEN DISCH RAGADI SENO 120PZ
25,50 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Evasen Disch Ragadi Seno 120 Pezzi 2x110 g
49,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €