Euroschirm - Ombrello da escursionismo - Swing Handsfree Silver UV - Grigio

Euroschirm Swing handsfree Ombrello Trekking rosso

offerte usate a partire da

Euroschirm - Ombrello da escursionismo - Swing Handsfree Silver UV - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

Euroschirm Swing handsfree Ombrello Trekking rosso

Disponibilità immediata
85,99 €
Spedizione da 7,90 €

Ombrello da trekking EUROSCHIRM Swing Handsfree (Argento UV) TU

Consegna entro 1-5 giorni
94,46 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Euroschirm - Ombrello da camminata, con mani libere
71,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Euroschirm Swing Handsfree Camo
72,70 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Euroschirm - Ombrello da escursionismo - Swing Handsfree Olive Green - Verde
70,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Euroschirm Swing handsfree Ombrello Trekking rosso
79,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Euroschirm - Ombrello da escursionismo - Swing Backpack Handsfree Black - Nero
63,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Euroschirm - Ombrello da escursionismo - Swing Handsfree Silver UV - Grigio

Offerta più conveniente

Il Swing Handsfree Silver UV del marchio Euroschirm è il primo ombrello a mani libere per zaino.Euroschirm è un marchio tedesco con oltre 100 anni di storia, specializzato nello sviluppo di ombrelli di alta gamma per diversi settori, tra cui quello dello sport e dei viaggi. Il Swing Handsfree è compatibile con qualsiasi zaino standard dotato di cintura sui fianchi oppure può essere fissato al sistema di cinture creato dal marchio. Potrete quindi avere entrambe le mani completamente libere o continuare a camminare con i bastoncini, poiché l'ombrello rimarrà fissato alla borsa. Può essere posizionato a destra o a sinistra a seconda del vento e della pioggia. Il suo canvas speciale offre una protezione UV certificata UPF 50+ per le vostre uscite al sole.Il suo manico telescopico in fibra di vetro è regolabile fino a un metro di lunghezza e può essere fissato a qualsiasi altezza con un semplice movimento rotatorio. L'intera struttura è rinforzata con fibra di vetro, che la rende
75,90 €
in 2 giorni
snowleader.it