EUPHIDRA SMALTO RINFOR SR05

Zeta Farmaceutici Euph Smalto Rinfor Sr05

offerte usate a partire da

EUPHIDRA SMALTO RINFOR SR05

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,70 €
Spedizione da 5,00 €

Euphidra Smalto Rinforzante Sr05

24/48 ore
5,52 €
Spedizione da 3,99 €

Euphidra Smalto Rinforzante Unghie Colore 05 10ml

Dalle 19 alle 48 ore
5,52 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Balsamo Trattamento Ristrutturante Riparatore 200 ml Euphidra
7,55 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
EUPH FOND DAYDR LOW TRANS4
11,85 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
EUPH AMIO INTIMO DET IDRAT
6,11 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
EUPH COLORPRO XD 407 CAST
9,53 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
EUPH FILLER CR LIFTING
39,86 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
EUPHIDRA SMALTO RINFOR SR05

Offerta più conveniente

EuPhidra Descrizione Smalto rinforzante per unghie indebolite. Formula ad alta prestazione del colore, super scorrevole da applicare e che, contemporaneamente, rinforza e ricompatta gli strati dell'unghia. Applicazione facile e uniforme. Resistenza a scheggiature e usura. Asciugatura rapida. Finish brillante a lunga durata. Modalità d'uso Per la consueta manicure, si consigliano come trattamenti pre-smalto Euphidra Indurente o Euphidra Vitaminizzante, per nutrire e idratare le unghie. Quindi, applicare lo smalto in tre mosse: una prima pennellata al centro dell’unghia. Il taglio del pennello applicatore assicura una definizione perfetta della lunula. Applicare il colore anche sui due lati definendo bene i bordi dell’unghia. Si consiglia l’applicazione di una seconda mano di colore. Attendere sempre 10 minuti, tra la prima e la seconda applicazione. Rimuovere il colore con un comune solvente per unghie. Meglio se formulato senza acetone. Per proteggere il colore e per il benessere dell'
3,70 €
2-3 giorni
farmasave.it