EUPHIDRA AMIDO INT DET PH3,5

euPhidra Intimo Mousse Attiva pH 3,5 Antibatterico 250 ml

EUPHIDRA AMIDO INT DET PH3,5

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,87 €
Spedizione da 5,00 €

euphidra amidomio Intimo Mousse Attiva pH 3,5 250 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,97 €
Spedizione da 1,90 €

EuPhidra AmidoMio Intimo Detergente Mousse Attiva pH 3,5 Antibatterico 250 ml

1-3 giorni
5,99 €
Spedizione da 10,00 €

Detergente intimo Euphidra in mousse pH 3,5 con sistema antibatterico Odor Control

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,95 €
Spedizione da 7,90 €
EUPHIDRA AMIDO INT DET PH3,5

Offerta più conveniente

EuPhidra AmidoMio INTIMO MOUSSE ATTIVA DescrizioneDetergente in mousse per l'igiene intima quotidiana con antibatterico naturale e odor control. Il pH nettamente acido ostacola la contaminazione batterica e aiuta a bilanciare il pH fisiologico in caso di alterazioni, spesso collegate ad un aumento di estrogeni: età fertile, ciclo mestruale, gravidanza. Odor control è un mix di ingredienti specifici per prevenire la formazione di cattivi odori, legati a leggere incontinenze, perdite vaginali e ciclo mestruale. Con la mousse si applica sulla cute una minor quantità di prodotto, rispetto al detergente tradizionale, mantenendo un'elevata dermocompatibilità anche nel caso di lavaggi frequenti nell'arco della giornata. Il particolare dispenser forma una mousse morbida e consistente. Formula con proteina del riso, ad azione protettiva e idratante, ed estratto di lichene d'Islanda, con proprietà antibatteriche naturali. Senza SLES, SLS, parabeni, oli minerali. Senza triclosan, coloranti, silic
4,87 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Euphidra Amido Mio Intimo Mousse Ph 3,5 Attiva 250ml
4,59 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €