EUKIN Wash Kit 2x250ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,95 €
Spedizione da 5,00 €

Omega Pharma Eukin Wash Kit Igienizzante Rinofaringeo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,08 €
Spedizione da 4,90 €

Eukin Wash Flaconi+Erog 2 250Ml

24/48 ore
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

EUKIN Wash Kit 2x250ml

1-3 giorni lavorativi
15,01 €
Spedizione da 5,80 €

Eukin wash igienizzante rinofaringeo kit 2 flaconi da 250 ml + erogatore a soffietto nasale

24/72 ore
15,48 €
Spedizione da 6,00 €

Omega Pharma Eukin Wash Kit 2flx250ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,84 €
Spedizione da 5,00 €

EUKIN® Kit lavaggio nasale - Rimozione Rapida delle Secrezioni Nasali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,59 €
Spedizione da 3,99 €

EUKIN Wash Kit 2x250ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,64 €
Spedizione gratuita

EUKIN WASH KIT 2FLX250ML

2-4 giorni
16,65 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
EUKIN Wash Kit 2x250ml

Offerta più conveniente

EUKIN WASH Descrizione Dispositivo medico conforme alla Direttiva 93/42/CE per l'igiene del rinofaringe. Indicato in tutte le malattie rinofaringee quando il naso è chiuso e congesto. Modalità d'uso Un trattamento in entrambe le narici, mattina e sera, al bisogno. Il terminale nasale è stato realizzato in modo che possa chiudere una narice. Alla spremitura del soffietto s’induce un’onda igienizzante con una pressione che attiva il riflesso palatale; la soluzione, biocompatibile con l'ambiente rinofaringeo, riesce così a svuotare il rinofaringe e uscire dalla narice controlaterale. Componenti Sodio cloruro (0,9%), sodio fosfato monobasico, sodio fosfato bibasico, acqua depurata. Non contiene conservanti. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Il kit contiene: - soluzione salina biocompatibile: 2 flaconi da 250 ml; - erogatore a soffietto con terminale nasale adattabile a tutte le narici: 1 pezzo. Cod. T510
13,95 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

EUKIN Wash Kit 2x250ml
16,26 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Eukin Wash Kit 2 Flaconi da 250 ml - Detergente per Igiene Personale
17,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
EUKIN WASH IGIENIZZANTE RINOFARINGEO KIT 2 FLACONI DA 250 ML + EROGATORE A SOFFIETTO NASALE
15,30 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €