EUKIN 150ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,15 €
Spedizione da 5,00 €

Omega Pharma Eukin 150 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,92 €
Spedizione da 4,90 €

Eukin Sciroppo Tosse 150 ml - Integratore Benessere Vie Respiratorie

1-2 days
12,22 €
Spedizione da 5,90 €

EUKIN Sciroppo Tosse 150ml

1-3 giorni lavorativi
12,43 €
Spedizione da 5,80 €

Eukin 150 ml

24/72 ore
12,78 €
Spedizione da 6,00 €

Eukin Sciroppo Per La Tosse 150 Ml

24/48 ore
12,80 €
Spedizione da 3,99 €

EUKIN® 150 ml - Per la fluidità delle secrezioni bronchiali - Risparmi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

Omega Pharma EUKIN FLACONE 150 ML

Consegna in 24-48 ore
13,59 €
Spedizione da 4,90 €

EUKIN 150ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,78 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EUKIN FLACONE 150 ML
12,64 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
EUKIN 150ML
Spedizione da 5,00 €
Omega Pharma - Eukin - Per un’Azione Emolliente e Lenitiva della Mucosa Orofaringea e la Fluidità delle Secrezioni Bronchiali - 150 ml (Confezione da 2)
29,48 €
98.27 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
omega pharma srl Eukin 150 ml
13,47 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Omega Pharma Eukin Integratore Alimentare, 150ml
17,03 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
EUKIN 150ML

Offerta più conveniente

EUKIN Descrizione Integratore alimentare a base di miele e grindelia per un’azione balsamica ed emolliente e lenitiva per la mucosa orofaringea, con piantaggine per la funzionalità delle mucose e delle prime vie dell'apparato respiratorio e malva per la fluidità delle secrezioni bronchiali. Ingredienti Miele millefiori, acqua depurata, fruttosio, succo di pera (Pyrus communis, fructus); stabilizzante: glicerolo; piantaggine e.f. (Plantago lanceolata L., folium), grindelia e.f. (Grindelia robusta Nutt., herba cum floribus); acidificante: acido citrico; malva e.s. (Malva sylvestris L., folium) tit. 30% polisaccaridi. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 10 ml per 30 ml Miele millefiori 4,064 g 12,192 g Piantaggine e.f. 100 mg 300 mg Grindelia e.f. 53,333 mg 160 mg Malva e.s.di cui polisaccaridi 15 mg4,5 mg 45 mg13,5 mg Modalità d'uso Agitare bene prima dell’uso, assumere da 10 ml a 30 ml secondo necessità con l'apposito misurino. Avvertenze Gli integrato