Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion - 6 x 400 g

Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion - Set %: 24 x 400 g

offerte usate a partire da

Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion - 6 x 400 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
15,29 €
EUR6.37

Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion - Set %: 12 x 400 g

3-5 giorni
29,49 €
EUR6.14

Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion - Set %: 24 x 400 g

3-5 giorni
57,49 €
EUR5.99

Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion - 6 x 400 g

Offerta più conveniente

Il tuo amico a quattro zampe ha uno stomaco sensibile e necessita di un’alimentazione particolarmente delicata? Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion è stato sviluppato proprio per queste esigenze e offre una ricetta accuratamente bilanciata che sostiene in modo ottimale il tuo pet. Con un’elevata percentuale di pollo di alta qualità e riso facilmente digeribile, il tuo cane riceve preziose proteine grazie a una composizione delicata per lo stomaco. La ricetta senza frumento di Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion è arricchita con prebiotici, che favoriscono una flora intestinale equilibrata e supportano la digestione in modo naturale. Il gustoso paté con pezzi di carne visibili rende ogni pasto un piacere per il palato, e ti dà la garanzia che il tuo amico a quattro zampe riceva solo il meglio. Tutte le caratteristiche di Eukanuba Special Care Adult Sensitive Digestion: alimento umido completo per cani adulti di tutte le razze elevato contenuto di carne: con il 60
15,29 €
3-5 giorni
zooplus.it