EUKANUBA Daily Care Adult Sensitive Skin All Breeds 12 kg

offerte usate a partire da

EUKANUBA Daily Care Adult Sensitive Skin All Breeds 12 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
42,98 €
Spedizione da 0,99 €

Eukanuba Daily Care Adult Sensitive Skin - 12 kg

3-5 giorni
49,49 €
EUR4.12

Eukanuba Dog Adult Daily Care Sensitive Skin al Pesce 12KG

2 giorni
65,99 €
Spedizione gratuita

Eukanuba Daily Care Sensitive Skin 12 kg

5 giorni lavorativi
85,55 €
Spedizione da 2,49 €

Eukanuba Daily Care Adult Sensitive Skin - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
95,49 €
EUR3.98

Prodotti simili

Eukanuba Daily Care Cane Adulto Sovrappeso e Sterilizzato al Pollo 12 kg
36,75 €
6 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione gratuita
Eukanuba 8710255119595 cibo secco per cani 2,3 kg Adulto
18,58 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
EUKANUBA Daily Care Adult Sensitive Joints 12 kg
51,48 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
EUKANUBA Daily Care Overweight Adult Dog 2,3 kg
10,84 €
4 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
EUKANUBA Daily Care Adult Sensitive Skin All Breeds 12 kg

Offerta più conveniente

EUKANUBA Daily Care Sensitive Skin è un alimento per cani adulti con pelle sensibile, formulato per ridurre gli ingredienti che causano prurito e graffi. Questo alimento ipoallergenico contiene un'unica fonte di proteine (il pesce). L'aggiunta di acidi grassi Omega-6 e Omega-3 migliora la salute della pelle e del mantello. I pellet del mangime hanno una speciale forma esagonale e l'intero alimento è dotato di un esclusivo sistema DentaDefense, che aiuta a mantenere i denti sani e puliti. EUKANUBA Daily Care per cani con pelle sensibile è ricco di pesce, che come fonte naturale di proteine garantisce lo sviluppo di muscoli forti. Un'adeguata composizione di fibre, ricca di prebiotici e polpa di barbabietola, garantisce una buona digestione. Un alimento completo e bilanciato al 100%, ideale per cani adulti di tutte le razze.EUKANUBA sa che i cani sono carnivori e per questo motivo adatta tutte le formule al peso e alla fase di vita del cane. Gli alimenti Eukanuba contengono proteine anim
42,98 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it