Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate - 6 x 400 g

EUKANUBA Cibo umido per cuccioli con agnello e patate, alimento umido premium senza cereali per cani junior, 6 x 400 g lattine

Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate - 6 x 400 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
16,40 €
EUR8.04

EUKANUBA Cibo umido per cuccioli con agnello e patate, alimento umido premium senza cereali per cani junior, 6 x 400 g lattine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,69 €
Spedizione da 3,99 €

Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate - Set %: 12 x 400 g

3-5 giorni
31,87 €
EUR7.81

Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate - Set %: 24 x 400 g

3-5 giorni
62,89 €
EUR7.71

Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate - Set %: 48 x 400 g

3-5 giorni
124,09 €
EUR7.6
Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate - 6 x 400 g

Offerta più conveniente

Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate offre al tuo giovane amico di zampa un pasto gustoso ed equilibrato, appositamente studiato per le esigenze dei cuccioli da 1 a 12 mesi. La ricetta senza cereali è ideale in caso di sensibilità alimentari, oltre a contenere ingredienti facilmente digeribili come le patate, fonte di energia ideale per i piccoli esploratori. Questo alimento umido possiede un'elevata percentuale di proteine animali provenienti dall'agnello, per un'alimentazione idonea alla specie. Il prezioso olio di salmone apporta acidi grassi Omega essenziali che favoriscono la salute della pelle e del pelo. Inoltre, il DHA da olio di pesce ed i prebiotici contenuti, come la polpa di barbabietola e il MOS, supportano lo sviluppo naturale del cucciolo. Tutte le caratteristiche di Eukanuba Puppy Ricco di Agnello con Patate: delizioso alimento umido per cuccioli di tutte le razze da 1 a 12 mesi elevata digeribilità: senza cereali, adatta anche a cani sensibilità alimentari acidi
16,40 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

400 g Eukanuba Alimento Cibo Umido Premium Senza Cereali per Cani Adulti +1-7 Anni di Tutte le Taglie con Manzo e Zucca Grain Free
1,67 €
Vai al negozio
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €