Eucerin Anti-Pigment Cleansing Gel 400 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,97 €
Spedizione da 5,50 €

Eucerin Anti-Pigment Cleansing Gel 400 ml

2-3 giorni
18,15 €
45,38 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Eucerin Anti-Pigment Cleansing Gel 400ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
20,10 €
Spedizione da 7,50 €

Eucerin Gel detergente Anti-Pigmento 400 ml - Gel detergente viso

1-4 giorni lavorativi
34,89 €
Spedizione da 5,90 €

Eucerin AntiPigment Gel detergente illuminante 400 ml - Gel detergente viso

3-5 giorni lavorativi
34,89 €
Spedizione da 5,90 €
Eucerin Anti-Pigment Cleansing Gel 400 ml

Offerta più conveniente

Eucerin Anti-Pigment Cleansing Gel 400 ml è un detergente delicato ma efficace per l'uso quotidiano per i problemi di tono della pelle non uniforme e iperpigmentazione. È adatto a tutti i tipi di pelle e serve come primo passo di una routine contro le macchie pigmentarie. Contiene agenti detergenti delicati e principi attivi che detergono delicatamente, ammorbidiscono e preparano la pelle al successivo trattamento con tiamidolo. Caratteristiche: Formula delicata adatta all'uso quotidiano. Senza sapone, alcol e profumo Adatto a tutti i tipi di pelle, compresa quella sensibile Dermatologicamente testato Ideale come parte di un trattamento anti-pigmentazione Benefici principali: Rimuove delicatamente impurità, trucco e sebo in eccesso. Lascia la pelle pulita, morbida e rinfrescata Aiuta a migliorare la texture e a uniformare il tono della pelle Non lascia la pelle tesa o secca Favorisce l'efficacia dei prodotti anti-pigmentazione applicati successivamente Utilizzo: Applicare mattina e ser
17,97 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Eucerin Anti-Pigment Eye Contour Crema occhi 15 ml
24,34 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Eucerin Anti-Pigment Crema Giorno SPF 30 Colorata Medium 30ml
25,03 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Eucerin Anti-Pigment Crema Giorno SPF 30 Colorata Light 30ml
20,61 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Eucerin Anti Pigment Giorno Spf 30 Colorata Medium 50ml Anti Macchie
27,61 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Eucerin Anti-pigment Contorno Occhi Illuminante 15 Ml
18,20 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €