EUCERIN 5% UREA GEL DOCCIA DEL

Eucerin 5% Urea Gel Doccia Delicato 400ml

EUCERIN 5% UREA GEL DOCCIA DEL

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,20 €
Spedizione da 5,00 €

Beiersdorf AG EUCERIN Urea Repair 5% - Gel Doccia Delicato 400 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,10 €
Spedizione da 4,89 €

EUCERIN 5% UREA GEL DOCCIA DEL

2-3 giorni lavorativi
11,69 €
Spedizione da 6,50 €

Eucerin 5% Urea Gel Doccia Del

1-5 giorni
12,16 €
Spedizione da 5,69 €

Eucerin Urea Repair Gel Doccia Delicato 400ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,62 €
Spedizione gratuita

Beiersdorf EUCERIN 5% UREA GEL DOCCIA DELICATO 400 ML

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Eucerin 5% Urea Gel Doccia Delicato 400ml Per Pelle Secca e Molto Secca

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,93 €
Spedizione da 4,90 €

EUCERIN 5% Urea Gel Det.400ml

1-3 giorni lavorativi
13,98 €
Spedizione da 5,80 €

Eucerin UreaRepair Detergente Fluido 5% Urea 400 ml Detergente

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
EUCERIN 5% UREA GEL DOCCIA DEL

Offerta più conveniente

Eucerin Urea Repair Descrizione Gel doccia delicato. La formula senza sapone con 5% urea e fattori naturali di idratazione deterge ed esfolia delicatamente la pelle secca e molto secca, preservando la barriera cutanea e proteggendo la pelle dalla disidratazione. Deterge delicatamente ma efficacemente la pelle che risulta liscia e idratata. Non lascia una sensazione di pelle che tira. Indicato in caso di atopia, xerosi e psoriasi. Indicato anche come trattamento complementare alla terapia farmacologica. Senza profumo. Componenti Aqua, cocamidopropyl betaine, urea, lauryl glucoside, sodium lactate, sodium methyl cocoyl taurate, sodium chloride, maltodextrin, glycerin, panthenol, niacinamide, alanine, arginine HCl, carnitine, citric acid, glycine, hydrogenated coconut acid, lactic acid, pantolactone, sodium citrate, sodium cocoyl isethionate, sodium PCA, sodium benzoate. Avvertenze Evitare il contatto con gli occhi. Conservazione Non conservare a temperature superiori ai 25 °C. Validità p
10,20 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

EUCERIN UREAREPAIR 5% Urea Moisturizing Lotion 400 ml
14,84 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
EUCERIN 5% UreaRep.Cr.Viso
14,00 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
EUCERIN UREAREP CR MANI 75ML
6,50 €
18 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
EUCERIN 5% UREA GEL DOCCIA REF
8,31 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BEIERSDORF SpA EUCERIN 5% UREA CR VISO LEVIG
13,21 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €