Eubos Crema riposante per la pelle | 50 ml | per pelle secca e sensibile dei bambini e del bambino, anche terapia accompagnata da dermatite atopica | Efficacia e tollerabilità dermatologicamente

Eubos Children Calm Skin crema per ripristinare la barriera cutanea 50 ml

offerte usate a partire da

Eubos Crema riposante per la pelle | 50 ml | per pelle secca e sensibile dei bambini e del bambino, anche terapia accompagnata da dermatite atopica | Efficacia e tollerabilità dermatologicamente

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,80 €
13.6 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Eubos Crema riposante per la pelle | 50 ml | per pelle secca e sensibile dei bambini e del bambino, anche terapia accompagnata da dermatite atopica | Efficacia e tollerabilità dermatologicamente

Disponibilità immediata
19,93 €
Spedizione gratuita

Eubos Crema Intensiva per Irritazioni 50 ml

Spedizione entro 20 - 38 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Eubos Children Calm Skin crema leggera per ripristinare la barriera cutanea 30 ml
7,00 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Eubos Children Calm Skin balsamo corpo per pelli irritate 125 ml
10,80 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Gel di lavaggio per pelle e capelli di EUBOS pelle lenitiva: pulisce delicatamente la pelle secca di bambini e neonati | anche per la dermatite atopica | Da utilizzare come gel doccia o shampoo | 125
14,47 €
11.58 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Eubos Crema riposante per la pelle | 50 ml | per pelle secca e sensibile dei bambini e del bambino, anche terapia accompagnata da dermatite atopica | Efficacia e tollerabilità dermatologicamente

Offerta più conveniente

La crema per la pelle EUBOS lenisce notevolmente il prurito e le irritazioni della pelle Adatto per bambini dai 6 mesi in su Con 10% di olio di enotera: i suoi acidi grassi essenziali sono importanti per la naturale funzione barriera della pelle Aumenta in modo sostenibile il contenuto di umidità della pelle, inibisce l'infiammazione e lenisce la pelle con estratto di erba di San Giovanni da agricoltura biologica controllata e bisabololo Anche la terapia che accompagna in neurodermite
6,80 €
Amazon.it