Etxeondo Alda Thermo Bi Long Sleeve Jersey Blu XL Donna Navy Blue

Maglia Etxeondo Alda Thermo manica lunga blu donna - XL

Etxeondo Alda Thermo Bi Long Sleeve Jersey Blu XL Donna Navy Blue

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
130,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia termica a maniche lunghe donna Etxeondo Alda Thermo Bi Bleu

2-6 giorni lavorativi
158,78 €
Spedizione da 8,49 €
Etxeondo Alda Thermo Bi Long Sleeve Jersey Blu XL Donna Navy Blue

Offerta più conveniente

La nuova Alda Thermo è il capo ideale per le uscite autunnali, quando le temperature cambiano rapidamente e hai bisogno di un capo versatile che ti accompagni dal primo all´ultimo chilometro. Ti protegge dal freddo nelle prime ore del giorno e offre un´elevata traspirabilità quando il termometro sale.Ora incorpora una versione migliorata del tessuto Thermosystem Comfort, esclusivo di Etxeondo, che oltre a fornire calore e comfort, offre una maggiore resistenza all´usura e una compressione ottimizzata, adattandosi meglio al corpo e migliorando il supporto muscolare durante l´esercizio. Le sue fibre leggere allontanano efficacemente il sudore, mantenendo il corpo asciutto e regolato in ogni momento.Il suo taglio Slim Fit offre una vestibilità aderente ed ergonomica sia nel busto che nelle braccia, esaltando la silhouette del ciclista senza compromettere il comfort.La maglia ha tre tasche posteriori elasticizzate di facile accesso, perfette per trasportare l´essenziale durante le uscite:
130,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Etxeondo Alda Thermo Bi Long Sleeve Jersey Viola L Donna
104,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Etxeondo Alda Thermo Bi Long Sleeve Jersey Viola M Donna
104,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia da donna Etxeondo Alda Metalica Gris
110,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia termica Etxeondo Alda Noir
122,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Etxeondo Alda Thermo manica lunga grigio donna - XL
135,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €