Etnies Jameson 2 Eco Trainers Blu EU 40 Uomo

Etnies Scarpe da skate Jameson 2 Eco Blu (Navy/Tan/White) Taglia 40

Etnies Jameson 2 Eco Trainers Blu EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

Disponibilità immediata
52,34 €
Spedizione da 18,95 €

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,49 €
Spedizione gratuita

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

66,73 €
Spedizione gratuita

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

Disponibilità immediata
68,99 €
Spedizione gratuita

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,23 €
Spedizione da 9,90 €

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 25,00 €

Etnies Jameson 2 Eco, Scarpe da Skateboard Unisex-Adulto, Blu (467-Navy/Tan/White 467), 40 EU

Disponibilità immediata
87,79 €
Spedizione da 9,99 €

Prodotti simili

Scarpe Etnies Scout nero bianco - 41.5
110,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Etnies Scout, Men's Low-Top Trainers, Blu Bianco, 38 EU
57,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
etnies Scout, Sneaker Unisex-Adulto, Grey/Navy/Yellow, 40 EU
58,88 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Etnies Scout - Stile di Vita Ultraleggero, Design Rinforzato, Sensazione Ammortizzata, Comfort Quotidiano, Vegano 2025, Gomma abbronzata Oliva, 38 EU
84,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Etnies Jameson Vulc X Kink BMX Scarpe - Nero
33,21 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 12,94 €
Etnies Jameson 2 Eco Trainers Blu EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

Etnies Jameson 2 Eco Scarpe da Ginnastica Basse da Uomo in CanapaScopri la fusione perfetta di stile classico, prestazioni da skate e design sostenibile con le Etnies Jameson 2 Eco, una sneaker di punta per l´individuo consapevole. Questa iconica scarpa da uomo rappresenta la silhouette più venduta di Etnies, e per una buona ragione. È una scarpa da skate a taglio basso meticolosamente realizzata con la sostenibilità al suo centro. La sua innovativa costruzione con suola a coppa faux-vulc utilizza il 20% di gomma riciclata, mentre la tomaia incorpora plastica riciclata, il tutto mantenendo il look slanciato e classico che l´ha resa un pilastro dell´abbigliamento. Per un comfort e un feel da tavola superiori, presenta una soletta Foam Lite 1, un´intersuola leggera a nido d´ape e una linguetta e un colletto sottilmente imbottiti. Ancora meglio, ogni acquisto pianta un albero come parte del dedicato progetto di riforestazione di Etnies.Le Jameson 2 Eco sono più di una semplice scarpa, son
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)