Etnies Fader Trainers Nero EU 46 Uomo

etnies Fader, Skate Shoe Uomo, Black Raw, 46 EU

Etnies Fader Trainers Nero EU 46 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

etnies Fader - Performance Skate, Costruzione Rinforzata, Comfort Imbottito, Sneaker Quotidiane - Black Raw - 46

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

etnies Fader - Performance Skate, Costruzione Rinforzata, Comfort Imbottito, Sneaker Quotidiane - White/Navy - 41.5
77,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
etnies Fader - Performance Skate, Costruzione Rinforzata, Comfort Imbottito, Sneaker Quotidiane - White/Navy - 46
61,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Etnies Kids Fader - Icona dello Skate per Giovani, Cupsole Rinforzata, Sensazione Ammortizzata, per l'uso Quotidiano
56,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Etnies Fader Trainers Nero EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Etnies Fader Uomo Scarpe Basse | Stile Classico da SkateboardEntra in uno stile iconico e prestazioni rinnovate con le Etnies Fader Uomo Scarpe Basse. Un classico moderno, questa sneaker unisce il design heritage dello skateboard al comfort contemporaneo, rielaborato per un profilo più elegante. Caratterizzata da una soletta in EVA fustellata per un´ammortizzazione superiore e un´intersuola a nido d´ape per una flessibilità leggera, la Fader offre comfort e supporto per tutto il giorno. I resistenti materiali sintetici, una classica punta Blucher e la linguetta imbottita garantiscono una calzata sicura e confortevole, costruita per resistere alle esigenze della strada e dello skate park. Sperimenta la fusione impeccabile di passato e presente in questa icona pronta per la strada.Come una delle silhouette più durature e riconosciute della collezione Etnies, la Fader è stata la scelta preferita da skater e appassionati di stile per anni. Quest´ultima iterazione rende omaggio alla sua ric
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)