Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Etichette bianche per indirizzi AVERY Ultragrip™ 199,6x143,5 mm 100 fogli - L716

Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
55,30 €
Spedizione da 5,00 €

Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,81 €
Spedizione gratuita

Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Disponibilità immediata
58,56 €
Spedizione da 11,59 €

Etichette bianche per indirizzi AVERY Ultragrip 199,6x143,5 mm - 2 et/foglio st

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,70 €
Spedizione da 9,90 €

Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Disponibilità immediata
66,34 €
Spedizione da 8,98 €

Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Disponibilità immediata
69,30 €
Spedizione da 17,65 €

Etichette Adesive BlockOut Avery - 199,6x143,5 mm - L7168-100 (Bianco Conf. 200)

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,94 €
Spedizione da 8,00 €

Etichette bianche per indirizzi AVERY Ultragrip™ 199,6x143,5 mm 100 fogli - L716

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,16 €
Spedizione da 9,90 €

Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Disponibilità immediata
73,35 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Avery Italia L7168-100 Etichette adesive in carta bianca, 100 fogli A4, rettangolari 199,6x143,5mm, 2 etichette per foglio, adesivo permanente, stampanti laser

Offerta più conveniente

Etichette adesive in carta bianca per indirizzi per spedire buste e pacchi, per organizzare e archiviare documenti e uffici, per identificare prodotti e oggetti o stampare codici a barre e codici QR Grazie alla tecnologia Ultragrip, la speciale banda blu di Avery, ottieni stampe perfettamente allineate e senza inceppamenti. Inoltre sul foglio c'è una microperforatura che permette di separare il supporto dall'etichetta rendendo molto più semplice e veloce l'applicazione. Dimensioni etichetta: 199,6x143,5mm; 2 etichette per foglio; 100 fogli per confezione; formato foglio: A4. Adesivo permanente, aderisco perfettamente su diverse superfici come vetro, metallo e plastica. Stampabili con stampanti laser o scrivibile a mano. Realizza in pochi click il progetto della tua etichetta con il programma di stampa gratuito di Avery disponibile sul sito. Contatta il serivizio assistenza gratuito per ogni necessità. Questo prodotto è composto da materiale che proviene da foreste ben gestite, foreste certificate FSC e da altre fonti controllate.
55,30 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

APLI Etichette autoadesive ETIBOX 119757-800 per Laser e ad inchiostro – bianche 105x72 mm
9,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Herma Etichette per libri 5711 – 18 pezzi, 82 x 36 mm, autoadesive, bordo grigio neutro
4,79 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,52 €
APLI 1212 - Etichette bianche permanenti adesive stampabili, Inkjet-Laser-Copy, dimensioni etichetta 70 x 37 mm, bordi dritti, confezione da 25 fogli A4 (600 etichette in totale). Ideale per buste e
11,57 €
0.02 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
APLI 01277 Bianco
Spedizione da 5,98 €