Etat Pur Vitamina C 10% 15ml 15 ml Lozione

Etat Pur - Vitamina C 10% Illuminante e Antiossidante Confezione 15 Ml

offerte usate a partire da

Etat Pur Vitamina C 10% 15ml 15 ml Lozione

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 0,00 €

Etat Pur Vitamin C 10% 15 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
26,46 €
Spedizione gratuita

Etat Pur - Vitamina C 10% Illuminante e Antiossidante Confezione 15 Ml

24/48h
27,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Etat Pur - Vitamina E 3,9% Contro lo Stress Ossidativo Confezione 15 Ml
18,00 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Etat Pur Siero Viso Vitamina E Antiossidante Idratante per Pelle Secca 15ml
14,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Etat Pur - Niacinamide 5% Illuminante Uniformante Confezione 15 Ml
21,00 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Etat Pur Siero Viso Vitamina C 10% anti-macchia 15ml
20,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Etat Pur Vitamina C 10% 15ml + Etat Pur Mousse Detergente Delicata 150
30,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Etat Pur Vitamina C 10% 15ml 15 ml Lozione

Offerta più conveniente

Etat Pur Vitamina C 10% 15mlAttivo Puro a base di Vitamina C al 10%, nella sua forma più pura per la massima efficacia contro le macchie senili e il fotoinvecchiamento. La texture leggermente vischiosa, a base di glicole, assicura alla vitamina C pura efficacia e stabilità nel tempo.Modo d´uso:Quando?Il nostro consiglio: utilizzare per 8 settimane come trattamento mirato per le macchie del viso. Mattina e sera, prima di applicare la crema idratante (non miscelare).Dove?Sulle aree del viso con presenza di macchie senili (guance, zigomi, fronte). Applicare sulla pelle asciutta e precedentemente detersa.Come?Premere la pipetta e applicare 1 goccia su ciascuna area interessata direttamente sulla pelle del viso. Stendere bene e massaggiare fino a completo assorbimento del prodotto.Ingredienti:Glycerin, Propanediol, Ascorbic Acid*. [Nep309] * Vitamina C
20,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it