Etat Pur Retinolo 0,3% 15 ml 15 ml Lozione

Etat Pur - Retinolo 0,3% Azione Antirughe Confezione 15 Ml

offerte usate a partire da

Etat Pur Retinolo 0,3% 15 ml 15 ml Lozione

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
33,99 €
Spedizione da 0,00 €

Etat Pur Retinol 0,3% 15 Ml

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
34,30 €
Spedizione gratuita

Etat Pur - Retinolo 0,3% Azione Antirughe Confezione 15 Ml

24/48h
35,00 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Etat Pur Trattamento Viso Anti Rughe Retinolo 0,3% Olio Secco 15 ml
33,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita
Etat Pur Niacinamide 5% 15ml + Etat Pur Retinolo 0,3% 15 ml 2x15 ml Se
54,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Etat Pur Duo Skin Reset Olio Secco Anti Rughe Retinolo 0,3% 15 ml + Niacinamide 5% Uniformante 15 ml
54,14 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita
Etat Pur Niacinamide 5% 15ml + Etat Pur Retinolo 0,3% 15 ml 2x15 ml Se
54,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Etat Pur - Bakuchiol 0,5% Siero Levigante Confezione 15 Ml
26,99 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Etat Pur Retinolo 0,3% 15 ml 15 ml Lozione

Offerta più conveniente

Etat Pur Retinolo 0,3% 15 mlAttivo Puro a base di Retinolo allo 0,3%, riduce visibilmente i segni del tempo, le rughe profonde e contrasta il rilassamento cutaneo. La sua texture in olio secco garantisce l'integrità del retinolo e ne migliora la stabilità, preparando al meglio la pelle per assorbirlo.Modo d´uso:Quando?Il nostro consiglio: utilizzare il prodotto come trattamento per almeno 4 settimane La sera, prima di applicare la crema idratante (non miscelare).Dove?Applicare su tutto il viso, su pelle precedentemente detersa e asciutta.Come?Premere la pipetta e applicare 4 gocce direttamente sulla pelle.Ingredienti:Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Cyperus Esculentus Rootoil, Retinol, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil.
33,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it