Etat Pur The Purifying Mask Maschera Viso Purificante 50 ml Maschera v

Etat Pur - Maschera Levigante e Purificante Confezione 50 Ml

Etat Pur The Purifying Mask Maschera Viso Purificante 50 ml Maschera v

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,49 €
Spedizione da 3,99 €

Etat Pur - Maschera Levigante e Purificante Confezione 50 Ml

24/48h
17,00 €
Spedizione da 4,90 €

Etat Pur Essential Maschera Purificante e Scrub 50ml Viso Pelli Normali Miste

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
17,64 €
Spedizione da 4,90 €
Etat Pur The Purifying Mask Maschera Viso Purificante 50 ml Maschera v

Offerta più conveniente

Etat Pur The Purifying Mask Maschera Viso Purificante La Maschera Purificante libera i pori e rimuove il sebo in eccesso, lasciando la pelle perfettamente purificata e opacizzata. La sua formula biomimetica, composta da ingredienti puri ispirati alla pelle, garantisce un’ottima affinità cutanea e una tolleranza ideale. Modo d'uso: Applicare uno strato sottile sul viso asciutto e deterso, evitando la zona del contorno occhi. Lasciare agire per 5/10 minuti, quindi risciacquare abbondantemente con acqua tiepida e asciugare delicatamente senza strofinare. Ripetere due volte a settimana in caso di pelle mista/grassa o una volta a settimana per pelle normale/mista. Può essere utilizzata anche su zone localizzate come fronte, naso e mento per ridurre punti neri e piccoli inestetismi. Ingredienti: Aqua/Water/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Kaolin, Cellulose, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Capryloyl Glycine, Sucrose Stearate, Behenyl Alcohol, Undecylenoyl Glycine, Xantha
11,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Etat Pur - Gel Viso Purificante e Opacizzante Confezione 50 Ml
15,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €