eSUN PL Filamento 1,75 mm, PL HS Filamento per stampante 3D ad alta velocità Precisione dimensionale +/- 0,03 mm, bobina da 1 kg (2,2 libbre) per la stampa 3D Speedy, Marrone

eSUN ePLA+HS Brown - 1,75 mm / 1000 g

offerte usate a partire da

eSUN PL Filamento 1,75 mm, PL HS Filamento per stampante 3D ad alta velocità Precisione dimensionale +/- 0,03 mm, bobina da 1 kg (2,2 libbre) per la stampa 3D Speedy, Marrone

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione da 14,96 €

eSUN PL HS Brown - 1,75 mm / 1000 g

Prezzo totale più basso
Consegna in 2 giorni lavorativi.
19,39 €
Bestellungen ab 49,90 sind versandkostenfrei.
Spedizione da 5,90 €

eSUN PL Filamento 1,75 mm, PL HS Filamento per stampante 3D ad alta velocità Precisione dimensionale +/- 0,03 mm, bobina da 1 kg (2,2 libbre) per la stampa 3D Speedy, Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

eSUN PL Filamento 1,75 mm, PL HS Filamento per stampante 3D ad alta velocità Precisione dimensionale +/- 0,03 mm, bobina da 1 kg (2,2 libbre) per la stampa 3D Speedy, Marrone

Offerta più conveniente

【PLA Plus ad alta velocità】: eSUN PLA+HS mantiene l'elevata tenacità del PLA+ anche ad alta velocità, quindi il filamento è meno fragile e il modello stampato ha un migliore legame tra gli strati. Inoltre, può raggiungere una velocità di stampa superiore a quella del PLA ordinario, fino a 300 mm/s. 【Stampa veloce】: a parità di modello e di tempo di stampa, eSUN PLA+HS può stampare 3-5 volte più velocemente ad alta velocità di 250 mm/s rispetto al PLA ordinario a bassa velocità di 50 mm/s. L'efficienza di stampa può essere aumentata del 300% con la stampante 3D ad alta velocità. Inoltre, a 250 mm/s è possibile ottenere una migliore qualità della superficie, migliori dettagli e una stampa più fine. 【Alta compatibilità】: il filamento eSUN PLA+HS, con migliori prestazioni di stampa veloce, è più compatibile con le stampanti ad alta velocità, come AnkerMake M5, Bambu Lab X1/P1P, Creality K1/K1 MAX, Flsun V400, Raise3D Pro3/RMF500, ecc. 【Raffreddamento rapido ed estrusione omogenea】: eSUN PLA+HS, con prestazioni di fusione e raffreddamento più equilibrate, ha un flusso più omogeneo quando viene fuso e può essere raffreddato più rapidamente quando viene stampato e modellato. Presenta inoltre un'elevata fluidità e una bassa capacità termica specifica, un'eccellente fluidità e un fattore di viscosità controllato che impedisce l'eccessiva filatura e l'afflosciamento. 【Miglioramento dell'effetto di stampa】: rispetto al normale filamento di PLA, eSUN PLA+HS ha una maggiore precisione, non si deforma, è meno fragile e non si rompe facilmente. Inoltre, si scioglie bene, si inserisce in modo fluido e costante senza intasare l'ugello o l'estrusore, garantendo un'elevata percentuale di successo di stampa e un migliore effetto di stampa.
16,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it