Healthaid ESTERIFIED VITAMIN C 1000 MG 30 COMPRESSE

ESTER C 1000mg 30 Cpr HEA

offerte usate a partire da

Healthaid ESTERIFIED VITAMIN C 1000 MG 30 COMPRESSE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

Ester Vitamin C 1000Mg 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
26,46 €
Spedizione gratuita

Esterified Vitamin C 1000mg Health Aid® 30 Compresse

2-3 giorni
27,30 €
Spedizione gratuita

Ester Vitamin C 1000mg 30 Compresse

1-3 giorni
29,40 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Ester-C Plus 1000 mg 21 Bustine in polvere da 10,6 g Solgar
16,64 €
3 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
LONGLIFE ESTER C 1000MG 60TAV
23,49 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Ester C Plus 1000 Integratore Alimentare 30 Tavolette
16,77 €
2 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
LONGLIFE Ester-C 60 Tavolette - Integratore Di Vitamina C
23,79 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Solgar Compresse Ester-C Plus 1000 mg – 90 compresse
45,09 €
4 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Healthaid ESTERIFIED VITAMIN C 1000 MG 30 COMPRESSE

Offerta più conveniente

ESTERIFIED Vitamin C Descrizione Formula naturale brevettata di vitamina C tamponata in grado di neutralizzare l’effetto acido della vitamina C sintetica e di evitare un eventuale incremento dell'acidità del succo gastrico. Contiene dei metaboliti naturali non acidi della vitamina C che migliorano il suo assorbimento e la sua biodisponibilità, permettendo di apportare fino a quattro volte in più di acido ascorbico nei tessuti che lo utilizzano. La maggior bio-disponibilità riveste importanza critica nella difesa immunitaria, poiché i globuli bianchi tendono ad assorbire la vitamina C naturale in quantità superiore rispetto a quella sintetica. La vitamina C, in genere, ha azione antivirale e antibatterica contribuendo a stimolare il sistema immunitario e a prevenire le malattie dell'inverno, le allergie e le infiammazioni. Interviene nella formazione del collagene contribuendo a mantenere l'integrità dei tessuti e, in particolar modo, delle ossa, dei denti e dei vasi sanguigni. Ha p
26,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it