Estee Lauder Perfectly Clean Schiuma detergente multi-azione / Maschera purificante 150 ML

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask mousse detergente 2 in 1 150 ml

4,6 (59)

Estee Lauder Perfectly Clean Schiuma detergente multi-azione / Maschera purificante 150 ML

Prezzo più basso
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
24,92 €
Spedizione da 7,50 €

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Maschera purificante ...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,23 €
Spedizione da 4,99 €

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask mousse detergente 2 in 1 150 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
27,50 €
Spedizione da 5,50 €

Estee Lauder - Detergente in schiuma perfettamente pulito, 150 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,99 €
32.99 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Estée Lauder Perfectly Clean MultiAction Mousse Detergente e Maschera Purificante 150 ml

3-5 giorni lavorativi
33,24 €
33.24
Spedizione da 4,50 €

Estée Lauder Perfectly Clean crema detergente schiumogena e maschera per il viso 2 in 1

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
34,49 €
Spedizione da 8,71 €

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask, 150 ml

24-48 ore
35,58 €
Spedizione da 5,00 €

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Maschera mousse detergente 150 ml - Maschera detergente

3-5 giorni lavorativi
37,81 €
Spedizione da 5,90 €

Estée Lauder Perfectly Clean Maschera Mousse Detergente 2 in 1 150ml - Maschera Detergente

1-4 giorni lavorativi
37,81 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Estee Lauder Perfectly Clean Schiuma detergente multi-azione / Maschera purificante 150 ML

Offerta più conveniente

Perfectly Clean Schiuma Detergente Multi-Azione / Maschera Purificante Il detergente schiumogeno/maschera purificante multi-azione Perfectly Clean di Estée Lauder è un prodotto versatile che deterge delicatamente la pelle e purifica i pori. La sua formula cremosa si trasforma in una schiuma ricca che rimuove trucco e impurità, lasciando la pelle fresca, luminosa e sana. Ingredienti principali: Tecnologia di pulizia brevettata: combina ingredienti di origine vegetale e minerali naturali per una pulizia profonda e delicata. Sebbene il testo non specifichi tutti gli ingredienti, Estée Lauder sottolinea l'utilizzo di componenti che si prendono cura della pelle durante la detersione. Vantaggi: Pulizia delicata e profonda. Rimuove trucco e impurità. Purifica i pori. Lascia la pelle fresca, luminosa e sana. Può essere utilizzato come detergente quotidiano o come maschera purificante. Risultati comprovati: Pelle pulita e fresca. Pori purificati. Pelle luminosa e sana. Istruzioni per l'uso: Com
24,92 €
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
sabina.com/it

Prodotti simili

Estée Lauder Perfectly Clean Lotion 400 ml
31,01 €
14 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask 150 ml
27,10 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Estée Lauder - Perfectly Clean Tonico Multi Action Tonico viso 200 ml unisex
48,99 €
244.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Estée Lauder - Perfectly Clean Multi Action Foam Cleanser Mousse detergente 150 ml unisex
33,99 €
226.6 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

59 Valutazioni
5 stelle
49
4 stelle
4
3 stelle
2
2 stelle
0
1 stella
4
Amazon.es Kunde

Se hai il viso piuttosto grasso lo consiglio. Funziona benissimo e lascia il viso super pulito.

via trustami

Ebay.de Kunde

Piacevole sensazione sulla pelle

via trustami

Amazon.es Kunde

Funziona molto bene e pulisce molto bene i pori della pelle. La applico 10 minuti prima di fare la doccia, la lascio agire un po' e poi la doccia me la toglie. Credo che vada usata una volta a settimana; se usata tutti i giorni secca troppo la pelle.

via trustami

Amazon.es Kunde

Pulisce la pelle perfettamente e strucca; attenzione agli occhi. Usane pochissimo: è una crema, non una schiuma, da usare sul viso bagnato. Se la usi su pelle asciutta diventa una maschera idratante, lasciala agire circa 5 minuti.

via trustami