Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum (donna) 50 ml

Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum donna 50 ml

Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
35,49 €
Spedizione da 5,50 €

Estée Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
39,55 €
Spedizione da 7,50 €

Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
40,19 €
Spedizione da 8,71 €

Estée Lauder Classic Cinnabar EDP 50 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,55 €
Spedizione da 4,99 €

ESTEE LAUDER CINABAR 50 ML EAU DE PARFUM SPRAY NUOVO E IMBALLATO

Spedizione entro 4 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,11 €
Spedizione da 13,60 €

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Womens Perfume

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,05 €
Spedizione da 15,61 €

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50ml Womens Fragrance

57,30 €
Spedizione da 12,99 €

Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum 50 Ml Profumo Donna

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Estée Lauder Cinnabar 50ml Donna - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
69,92 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Estée Lauder Cinnabar è una fragranza orientale speziata per donna lanciata nel 1978. Creato da Bernard Chant e Josephine Catapano, questo iconico profumo è una miscela distintiva di spezie calde, note balsamiche ed elementi legnosi che si combinano per creare una composizione profonda e sensuale. Cinnabar è una fragranza che avvolge nel calore ed evoca distanze esotiche. La fragranza si apre con forti note speziate, completate da chiodi di garofano, mandarino fresco, pesca dolce e note di fiori d'arancio e bergamotto. Questa miscela apporta freschezza ed energia che affascina immediatamente con la sua piccantezza e sottile dolcezza. Il cuore del profumo pulsa con note di cannella, che domina insieme a fiori inebrianti come garofano, ylang-ylang esotico, gelsomino sensuale, giglio e rosa. Questi fiori aggiungono morbidezza e femminilità alla composizione, mentre la cannella conferisce alla fragranza un caldo tocco speziato. La base della fragranza è calda e balsamica, costruita su ince
35,49 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo femminile intenso: Estée Lauder Cinnabar 50ml, per donne dal carattere deciso.
• Composizione esotica e speziata: Note di spezie, fiori d'arancio, ambra, vaniglia e incenso.
• Flacone elegante e raffinato: Design geometrico con dettagli dorati, ispirato all'architettura orientale.

Prodotti simili

Estee Lauder Cinnabar Eau de Parfum da donna 50 ml
69,21 €
4 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
EDP Estée Lauder Cinnabar 50Ml Per Donna (Eau De Parfum)
49,42 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50 ml
92,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Estee Lauder Cinnabar Eau De Perfume Spray 50 ml
111,01 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Estee Lauder Cinnabar Eau De Parfum Spray 50 ml
105,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita