Estée Lauder Azurée Eau de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
62,54 €
Spedizione da 5,50 €

Estée Lauder Azuree Eau de Parfum donna 50 ml

2-3 giorni
67,60 €
1352,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Estée Lauder Azurée Eau de Parfum da donna 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
90,20 €
Spedizione da 5,50 €

Azuree by Estee Lauder Eau De Parfum Spray 1.7 oz / e 50 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,31 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Estée Lauder The Legacy Collection Azurée Legacy EDP 100 ml
197,43 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Estée Lauder Azurée Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Azurée di Estée Lauder è un profumo aromatico da donna che evoca le giornate di sole del Mediterraneo. Lanciata originariamente nel 1969, questa fragranza si ispira al clima caldo di Cap d'Antibes, dove Estée Lauder era solita trascorrere le sue vacanze. Il profumo rappresenta un'armonia tra una nota fresca di agrumi e una profondità terrosa. Le note di apertura sono costituite da agrumi freschi e basilico aromatico, completati da delicati fiori di gelsomino che danno un inizio vibrante ed energico. Le note centrali del profumo si concentrano su ingredienti più terrosi, con assenzio, vetiver e rosa tenera che dominano la fragranza, aggiungendo profondità e carattere. Queste erbe e spezie creano l'impressione di un aroma fresco e naturale. Le note di fondo includono il muschio di quercia, che conferisce una sensazione di muschio e leggermente legnosa, completata dal patchouli e dall'ambra calda. Questa combinazione crea una base elegante e terrosa, leggera e calda allo stesso tempo. Azu
62,54 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it