ESSENTIAL PARFUMS - NICE BERGAMOTE - Eau de Parfum Unisex 100 ml

NICE BERGAMOT by Antoine Maisondieu Eau de Parfum 100ML - Essential Parfums

offerte usate a partire da

ESSENTIAL PARFUMS - NICE BERGAMOTE - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

NICE BERGAMOT by Antoine Maisondieu Eau de Parfum 100ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,00 €
EUR 0,94 / 100ml
Spedizione gratuita

Essential Parfums Nice Bergamote by Antoine Maisondieu Eau De Parfum 100 ml nachfüllbar

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
96,37 €
Spedizione da 5,90 €

ESSENTIAL PARFUMS Nice Bergamote By Antoine Maisondieu Eau de Parfum (100 ml)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,65 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NICE BERGAMOT by Antoine Maisondieu Eau de Parfum 100ML
94,00 €
EUR 0,94 / 100ml
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - NICE BERGAMOTE - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Offerta più conveniente

Nice Bergamote è un vibrante omaggio alla bellezza aristocratica del bergamotto naturale calabrese. È davvero la regina di questo profumo. È avvolta da un accordo floreale in cui si trovano petali naturali di rosa e gelsomino e soprattutto un Ylang Ylang naturale sostenibile proveniente dall'arcipelago delle Comore, con un sostegno locale all'istruzione e al materiale scolastico estratto riducendo l'impatto sull'ecosistema locale e attuando un programma di reimpianto di alberi. Il suo sillage avvolge un prezioso accordo di legno di cedro naturale, ammorbidito da una fava Tonka naturale sostenibile proveniente dal Venezuela, nella regione del fiume Caura, in Venezuela. Il suo programma di approvvigionamento sostenibile permette di preservare la fauna e le comunità locali dell'Amazzonia, sostenendo le comunità locali con un accordo per la protezione della fauna locale."Ho immaginato questa fragranza come un vibrante tributo alla bellezza aristocratica del bergamotto calabrese, sublimando
94,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)