ESSENTIAL PARFUMS - NEROLI BOTANICA - Eau de Parfum Unisex 100 ml

NÉROLI BOTANICA Eau de Parfum 100ML - Essential Parfums

ESSENTIAL PARFUMS - NEROLI BOTANICA - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
94,00 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums Neroli Botanica by Anne Flipo Eau de Parfum 100 ml nachfüllbar

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
96,37 €
Spedizione da 5,90 €

Essential Parfums Neroli Botanica Eau de Parfum 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
183,77 €
Spedizione gratuita

Essential Parfums Neroli Botanica Eau de Parfum 100 ml

1-4 giorni lavorativi
183,77 €
Spedizione gratuita
ESSENTIAL PARFUMS - NEROLI BOTANICA - Eau de Parfum Unisex 100 ml

Offerta più conveniente

Il fiore d'arancio, quel bocciolo bianco dalle mille sfumature, è al centro della creazione e dell'ispirazione della maestra profumiera Anne Flipo.Speziata e vibrante all'apertura, la fragranza esplode con note di foglie di curcuma e zenzero costellate da un duo di peperoni rosa e neri. Impreziosito da neroli e gelsomino Sambac, il fiore d'arancio sprigiona tutta la sua forza floreale. Le sue sfaccettature solari e voluttuose si fondono con le note di fondo legnose, verdi e vellutate di vetiver e sandalo, entrambe contrassegnate dall'etichetta sostenibile "For Life"."Ho immaginato un fiore d'arancio androgino che si desidera annusare ancora e ancora... Sfaccettato con spezie fondenti e un cuore ammaliante di gelsomino e neroli, la sua scia potente si scioglie in un ipnotico fondo legnoso di sandalo e vetiver". - Anne Flipo, profumiera
94,00 €
ca. 1-3 giorni lavorativi
niche-beauty.com (IT)

Prodotti simili

Essential Parfums Neroli Botanica by Anne Flipo Eau de Parfum Refill 150 ml
80,00 €
4 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Maison Crivelli - Maison Crivelli Neroli Nasimba - Eau De Parfum Unisex 30 Ml Vapo
94,07 €
Vai al negozio
profumeriaweb.com
Spedizione da 0,00 €
Ortigia Zagara 30 ml Eau de Parfum
117,30 €
Vai al negozio
papique.com
Spedizione gratuita
Acqua dell'elba Giardino Degli Aromi Profumatore d'ambiente Ricarica 500 ml - Eau de Parfum
111,44 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione gratuita