ESSENCE WHAT THE LENGHT! extreme lengthening mascara 01-Black 10ml - Mascara

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
4,10 €
Spedizione da 4,50 €

essence - WHAT THE LENGHT! extreme lengthening mascara black Mascara 10 ml Nero unisex

inStock
4,29 €
429 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

essence Mascara What the Length! Extreme Lengthening Black (10ml)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,30 €
Spedizione da 3,99 €

essence What The Length! mascara allungante colore 01 Black 10 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
4,30 €
Spedizione da 5,50 €

essence Mascara What the Length! Extreme Lengthening Black (10ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
7,16 €
Spedizione da 4,90 €

essence Mascara What the Length! Extreme Lengthening Black (10ml)

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione gratuita

essence Mascara What the Length! Extreme Lengthening Black (10ml)

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione gratuita

essence Mascara What the Length! Extreme Lengthening Black (10ml)

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione gratuita

essence Mascara What the Length! Extreme Lengthening Black (10ml)

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ESSENCE WHAT THE LENGHT! extreme lengthening mascara 01-Black 10ml - Mascara

Offerta più conveniente

Definisci le tue ciglia con il mascara essence WHAT THE LENGHT! Extreme Lengthening 01 Black, creato per chi desidera ciglia lunghe e perfettamente definite. Il colore nero intenso aggiunge un tocco deciso, incorniciando lo sguardo con una definizione impeccabile. La formula fluida e liscia avvolge uniformemente le ciglia, anche le più sottili, per un effetto definito. Lo scovolino ultra-sottile in elastomero separa e allunga ogni ciglia, assicurando un effetto naturalmente allungato ma d'impatto. Applica una sola passata per un look delicato e sofisticato o stratifica per un effetto scenografico da passerella. Color: 01-Black; Grammature: 10ml
4,10 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Non contiene Parabeni, Olio, Alcool, Fragranza
Nessun ingrediente o sottoprodotto di origine animale
Senza profumo
Effetto mascara Allungamento, Precisione
Volume 10 ml
Codice colore 01
Gruppo di colori Nero

Informazioni sul prodotto

Scopri Essence What The Length! - Il Mascara Ideale per Ogni Occasione

Essence What The Length! (10ml) 01 Black è il mascara perfetto per chi cerca di esaltare la propria bellezza senza compromessi. Questo prodotto è adatto a chi desidera ottenere ciglia lunghe, voluminose e ben definite. Che si tratti di un look da giorno sobrio o di un trucco da sera audace, questo mascara saprà soddisfare le vostre esigenze. Con la sua formula innovativa, rappresenta una scelta ideale per chi ama giocare con il make-up e desidera ciglia da sogno. Per esplorare ulteriori opzioni di mascara, visitate il nostro portale di comparazione prezzi.

Vantaggi Unici di Essence What The Length!

Questo mascara offre una serie di vantaggi che lo rendono un must-have nel vostro beauty case:

• Lunghezza Eccezionale: La sua formula è progettata per allungare visibilmente le ciglia, donando un effetto wow immediato.
• Definizione Perfetta: Grazie al suo applicatore a setole sottili, permette di raggiungere anche le ciglia più piccole, garantendo una definizione impeccabile.
• Resistente ma Facile da Rimuovere: La formula è resistente all'acqua, ma si rimuove facilmente con il tuo struccante preferito.

Funzionalità Innovative per un Applicazione Facile

Essence What The Length! è dotato di caratteristiche pensate per facilitare l'applicazione:

• Scovolo Ergonomico: La forma dello scovolo è progettata per adattarsi perfettamente alla curvatura dell'occhio, rendendo l'applicazione rapida e semplice.
• Formula Leggera: Non appesantisce le ciglia, permettendo una sensazione di leggerezza e comfort durante tutto il giorno.
• Colorazione Intensa: Il nero profondo del mascara dona intensità allo sguardo, ideale per ogni tipo di trucco.

Design Accattivante e Pratico

Oltre alle sue prestazioni eccellenti, Essence What The Length! si presenta anche con un design accattivante:

• Packaging Colorato: Il flacone presenta un look fresco e moderno, che riflette l'energia e la giovinezza del marchio Essence.
• Dimensioni Compatte: Con soli 10ml, è perfetto da portare in borsa, per ritocchi veloci durante la giornata.

Un Prodotto Versatile per Ogni Stile

Questo mascara è estremamente versatile e si adatta a qualsiasi stile. Che si tratti di un look naturale per il lavoro o di un trucco glamour per una serata speciale, Essence What The Length! è la scelta ideale per ogni occasione. Con questo prodotto, avrete sempre ciglia che parlano da sole, pronte a catturare l'attenzione e a far brillare il vostro sguardo.

Prodotti simili

Essence Labbra Lipgloss Extreme Plumping Lip Filler 4,20 ml
Spedizione da 3,99 €
Essence What The Fake! Glass Shine Rimpolpante Labbra, 01
1,50 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
essence WHAT THE FLUFF?! palette occhi 01-Cotton Candy Skies 11.6g - Palette
6,90 €
7 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
essence WHAT THE FLUFF?! tinta labbra 01-Candy-Stain 5.1ml - Rossetto
3,00 €
588.24 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €