essence FOUNDATION Stick fondotinta lunga tenuta in stick colore 170 10 g

Essence Fondotinta Stick, 170

essence FOUNDATION Stick fondotinta lunga tenuta in stick colore 170 10 g

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
4,80 €
Spedizione da 5,50 €

Essence Fondotinta Stick, 170

4 giorni
4,99 €
Spedizione da 5,99 €

essence - FOUNDATION STICK fondotinta multiuso Fondotinta 10 g Nude unisex

inStock
5,39 €
539 € / 1 kg
Spedizione da 5,00 €

Essence Cosmetics Fondotinta in Stick, Curativo, Coprenza, Focalizzazione Leggera, Naturale, 10 g

Disponibilità immediata
5,82 €
Spedizione da 15,99 €

Essence Foundation Stick Foundation Nr 170 10 g

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
7,67 €
Spedizione da 7,50 €

Essence Cosmetics Fondotinta in Stick, Curativo, Coprenza, Focalizzazione Leggera, Naturale, 10 g

Disponibilità immediata
11,88 €
Spedizione gratuita

Essence Cosmetics Fondotinta in Stick, Curativo, Coprenza, Focalizzazione Leggera, Naturale, 10 g

Disponibilità immediata
12,42 €
Spedizione gratuita

Essence Cosmetics Fondotinta in Stick, Curativo, Coprenza, Focalizzazione Leggera, Naturale, 10 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,12 €
Spedizione da 3,99 €

Essence Cosmetics Fondotinta in Stick, Curativo, Coprenza, Focalizzazione Leggera, Naturale, 10 g

Disponibilità immediata
14,15 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, ISONONYL ISONONANOATE, KAOLIN, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SYNTHETIC WAX, DIMETHICONE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, SODIUM HYALURONATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DICALCIUM PHOSPHATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TRIHYDROXYSTEARIN, AROMA (FLAVOR), DIMETHYL PHENETHYL ACETATE, CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Non contiene Olio, Parabeni
Effetto Opaco
Codice colore 170
Gruppo di colori Beige
Sottotono cutaneo Neutrale
Tonalità della pelle Tutti le tonalità della pelle
Effetto Cura della pelle Opacizzante, Setificante
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Sostanza Crema
Tipo di dispenser Stick
Adatto per Donna
Applicatore No
Protezione solare No
Capacità 10 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Formato pratico: stick compatto per facile trasporto.
• Copertura personalizzabile: da leggera a media, per ogni occasione.
• Resistente: dura tutto il giorno, anche in condizioni umide.

Prodotti simili

Essence Foundation Stick, 130
4,99 €
14 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Essence Foundation Stick, 150
4,99 €
14 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
essence FOUNDATION Stick primer lunga tenuta in stick colore 190 10 g
4,00 €
14 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
essence FOUNDATION Stick primer lunga tenuta in bastoncino colore 110
6,10 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Essence Foundation Stick, 340
4,00 €
13 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
essence FOUNDATION Stick fondotinta lunga tenuta in stick colore 170 10 g

Offerta più conveniente

4,80 €
notino.it