esi rigenforte lozione urto 12 fiale da 10 ml

ESI Rigenforte Lozione Urto - lozione fortificante 12 fiale da 10 ml

offerte usate a partire da

esi rigenforte lozione urto 12 fiale da 10 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
33,28 €
Spedizione da 1,50 €

Esi Rigenforte Lozione Urto Trattamento Caduta Capelli 12 Fiale

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
33,99 €
Spedizione gratuita

Esi Rigenforte Lozione Urto 12 fiale

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,35 €
Spedizione da 5,00 €

ESI RIGENFORTE LOZIONE URTO 12 FIALE DA 10 ML

Spedizione entro 48h
39,26 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Rigenforte - Lozione Urto Anticaduta Rinforzante Ristrutturante, 12 Fiale

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,33 €
Spedizione gratuita

ESI RIGENFORTE LOZIONE URTO12F

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,91 €
Spedizione da 5,90 €

ESI - Rigenforte Lozione Urto 12 fiale

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ESI SpA RIGENFORTE Loz.Urto 12f.10ml
27,50 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI RIGENFORTE® Lozione Urto 2x120 ml Soluzione
65,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Rigenforte Lozione Urto - 12 Fiale
37,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
esi rigenforte lozione urto 12 fiale da 10 ml

Offerta più conveniente

RIGENFORTE LOZIONE URTO Descrizione Lozione Urto idroalcolica, parte integrante del trattamento Rigenforte, ricca di principi nutrienti, tonici e rinforzanti per il capello e per i bulbi piliferi, studiati per prevenire la caduta temporanea e l’iniziale indebolimento dei capelli. L’applicazione della Lozione Urto Rigenforte® ed il massaggio cutaneo costituiscono infatti un trattamento ad azione preventiva del diradamento dei capelli, favorendo le fisiologiche funzioni del cuoio capelluto. Non unge i capelli, non li appesantisce e si asciuga in fretta; adatto anche ad un cuoio capelluto sensibile. Clinicamente testato. NOn contiene: coloranti, parabeni, siliconi. Modalità d'uso Si consiglia l’applicazione quotidiana di 1 fiala. Seguire un trattamento urto per 12 settimane, alternato ad un trattamento di mantenimento con 1 o 2 fiale alla settimana. Per mantenere i capelli in buona salute, ripetere il ciclo 2 volte all’anno in abbinamento con i prodotti Rigenforte per la cura dei capelli.
33,28 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it