IMMUNILFLOR Junior 12x15ml

Esi Immunilflor Junior 12fl

offerte usate a partire da

IMMUNILFLOR Junior 12x15ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,58 €
Spedizione da 5,00 €

Esi Immunilflor Junior 12 Flaconcini

24/48 ore
13,19 €
Spedizione da 3,99 €

Esi Immunilflor Junior 12 flaconcini - Integratore Difese Immunitarie Bambini

1-2 days
14,03 €
Spedizione da 5,90 €

Esi immunilflor - Junior Integratore Alimentare Sistema Immunitario, 10 mini drink

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,09 €
Spedizione da 5,00 €

IMMUNILFLOR Junior 12x15ml

1-3 giorni lavorativi
14,27 €
Spedizione da 5,80 €

ESI Srl ESI IMMUNILFLOR MINI DRINK JUNIOR 12 MINI DRINK

Consegna in 24-48 ore
14,69 €
Spedizione da 4,90 €

Esi Immunilflor Junior 10 Mini Drink Per Difese Immunitarie

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,90 €
Spedizione gratuita

Esi immunil junior 12 mini drink

24/72 ore
14,99 €
Spedizione da 6,00 €

ESI Immunilflor Junior Flaconcini Gusto Fragola - Risparmia il 10% con

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,39 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

IMMUNILFLOR SCIR JUNIOR 180ML
7,55 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
IMMUNILFLOR Sciroppo Junior 180ml
8,07 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ESI IMMUNILFLOR SCIR TOSSE J
6,85 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Immunilflor Tosse Junior Esi Sciroppo 150Ml
7,58 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ESI Immunilflor Junior Flaconcini Gusto Fragola 2x180 ml Soluzione ora
28,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
IMMUNILFLOR Junior 12x15ml

Offerta più conveniente

IMMUNOFLOR Junior Descrizione Integratore alimentare. Favorisce le difese immunitarie dell’organismo per prevenire e/o combattere malattie da raffreddamento, influenza, aggressioni batteriche alle alte vie respiratorie e le infezioni di carattere generale. La lattoferrina favorisce la funzione antimicrobica e immunostimolante del prodotto. I quattro ceppi di fermenti tindalizzati selezionati da ESI sono particolarmente attivi sulla stimolazione del sistema immunitario e la loro azione è supportata sinergicamente dagli altri componenti. Gusto fragola. Ingredienti Nel tappo estemporaneo: acido L-ascorbico (vitamina C) 80 mg, lattoferrina 50 mg, zinco ossido pari a zinco 5 mg, vitamina D 5 mcg, fermenti tindalizzati (L. casei tindalizzato, L. acidophilus tindalizzato, L. plantarum tindalizzato, S. thermophilus tindalizzato) 1 miliardo. Nel flaconcino da 15 ml: miele di Manuka 600 mg, Echinacea purpurea e.s. tit 4% polifenoli tot. 60 mg; eccipienti nel tappo estemporaneo: agente di carica: