Esigrips Fit Xc Grips Verde

Esi grips fit xc green

Esigrips Fit Xc Grips Verde

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Esi grips fit xc green

4 días giorni lavorativi
22,99 €

ESI Grips Manopole FIT XC (Verde)

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione da 15,00 €

ESI Fit XC Silicone Manubrio Grips 130mm Verde Mountain Hybrid Piatto BAR Strada

Spedizione entro 16 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,96 €
Spedizione da 32,82 €

ESI Bar Grips MTB FIT XC Silicone Green One Size

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,30 €
Spedizione gratuita

ESI Grips Manopole FIT XC (Verde)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
53,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Manopole esi fit cr silicone nere
26,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manopole ESIgrips Fit SG acqua
25,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manopole ESIgrips Fit CR verde
26,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manopole ESIgrips Fit XC nero
27,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manopole ESIgrips Fit SG verde
17,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Esigrips Fit Xc Grips Verde

Offerta più conveniente

Le impugnature ergonomiche Fit di ESI sono progettate per una posizione della mano completamente naturale sul manubrio. I nostri nuovi design bilanciano la pressione esercitata dalle mani sul manubrio, aumentando notevolmente il controllo della barra.Le impugnature Fit XC e CR hanno tre aree distinte:INTERNO Quest'area è il perfetto passo in avanti per appoggiare le mani per il massimo controllo della barra a turno.MEDIO Questa zona è perfetta per una maggiore coppia e potenza durante l'arrampicata.ESTERNO Questa zona più spessa è per un miglior comfort della mano, specialmente in discesa.Ogni area del Fit Grip scorre perfettamente l'una nell'altra creando il perfetto posizionamento della mano in modo naturale. Le tue mani sentono immediatamente conforto quando afferrano la loro forma unica, come se fossero state modellate esclusivamente per le tue mani.NOTA:Fit XC è la versione grande e Fit CR è la versione piccolaSe stai attualmente usando i grip di Racer, scegli il CR.Se stai esegue
18,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)