Esi Ferrolin C Integratore Ferro Vitamina C Acido Folico B12 30 Bustine Orosolubili

ESI FERROLIN C 30 STICK OROSOLUBILI

offerte usate a partire da

Esi Ferrolin C Integratore Ferro Vitamina C Acido Folico B12 30 Bustine Orosolubili

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,00 €

ESI FERROLIN C 30 STICK OROSOLUBILI

Spedizione entro 48h
17,66 €
Spedizione da 5,00 €

ESI, Ferrolin C, Integratore Ferro, Acido Folico, Vitamina C e B12, Per la Normale Funzione del Sistema Immunitario, Riduzione di Stanchezza e Affaticamento, 30 sticks orosolubili

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,64 €
451.49 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

ESI FERROLIN C 30STICK OROSOL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,92 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Esi Ferrolin C Pocket drink
14,66 €
0.61 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Esi Ferrolin C 30 Stick Orosolubili
14,00 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI FERROLIN C 30NATURCAPS
8,80 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESI Ferrolin C Naturcaps 2x13,5 g Capsule
22,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ESI FERROLIN C 30 NATURCAPS
11,10 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Esi Ferrolin C Integratore Ferro Vitamina C Acido Folico B12 30 Bustine Orosolubili

Offerta più conveniente

ESI Ferrolin C è un integratore alimentare in stick orosolubili, ideale per contrastare stanchezza e affaticamento. La sua formula con Ferro, Vitamina C, Acido folico e Vitamina B12 supporta la normale formazione dei globuli rossi, il sistema immunitario e il metabolismo energetico. Utile in caso di carenze o aumentato fabbisogno, anche in gravidanza. È senza glutine e senza lattosio. Indicato per adulti con aumentati fabbisogni di ferro, vitamina C, acido folico e vitamina B12, in particolare durante periodi di stanchezza, diete restrittive o gravidanza. Supporta la riduzione di stanchezza e affaticamento, il normale metabolismo energetico e la funzione del sistema immunitario. L'assunzione di acido folico è utile per la crescita dei tessuti materni e la prevenzione dei difetti del tubo neurale. Il ferro contribuisce alla normale formazione dei globuli rossi e dell'emoglobina, al trasporto dell'ossigeno e al metabolismo energetico. La vitamina C ne favorisce l'assorbimento, mentre vit
16,99 €
1-3 giorni
efarma.com