Esi - Fermental Pro-Transit Integratore Per La Regolarità Intestinale Confezione 10 Stick (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

Esi fermental pro transit 10 stick idrosolubili

Esi - Fermental Pro-Transit Integratore Per La Regolarità Intestinale Confezione 10 Stick (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

Prezzo più basso
24/48h
7,10 €
Spedizione da 4,90 €

FERMENTAL Pro-Transit 10Stick

2-3 giorni
11,38 €
Spedizione da 5,00 €

ESI FERMENTAL PRO TRANS10STICK

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,51 €
Spedizione gratuita

ESI Srl ESI FERMENTAL PRO TRANSIT 10 STICK IDROSOLUBILI

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €
Esi - Fermental Pro-Transit Integratore Per La Regolarità Intestinale Confezione 10 Stick (Scadenza Prodotto 28/07/2026)

Offerta più conveniente

Esi Fermental Pro-Transit Integratore Per La Regolarità Intestinale Confezione 10 Stick Integratore alimentare utile a favorisce la flora intestinale Descrizione Esi Fermental Pro-Transit è un integratore alimentare formulato per favorire l'equilibrio della flora intestinale e supportare la regolarità del transito intestinale. Contiene inulina, probiotici microincapsulati gastroprotetti, e nopal, che aiuta a migliorare il transito intestinale. Senza glutine, è ideale per chi cerca un integratore che supporti la salute digestiva in modo naturale. Questo integratore è indicato per chi desidera migliorare la regolarità intestinale, favorendo un transito intestinale normale. Gli ingredienti, tra cui inulina e nopal, agiscono in sinergia con i probiotici per mantenere il benessere intestinale. Posologia Si consiglia di assumere 1 stick al giorno, preferibilmente lontano dai pasti. Versare il contenuto dello stick in un bicchiere asciutto, aggiungere acqua a temperatura ambiente e mescolare
7,10 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

ESI FERMENTAL PRO TRANSIT 10 STICK IDROSOLUBILI
11,55 €
462.0 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €