ESI, Fermental Gonfiore, Integratore Alimentare per il Gonfiore Addominale, a Base di Probiotici e Finocchio, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale, Senza Glutine, 10 Stick Orosolubili

ESI FERMENTAL GONFIORE 10 STICK OROSOLUBILI

ESI, Fermental Gonfiore, Integratore Alimentare per il Gonfiore Addominale, a Base di Probiotici e Finocchio, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale, Senza Glutine, 10 Stick Orosolubili

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,55 €
641.67 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Esi Fermental Gonfiore Integratore Per La Funzione Digestiva 10 Stick

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

ESI FERMENTAL GONFIORE 10 STICK OROSOLUBILI

Spedizione entro 48h
12,01 €
Spedizione da 5,00 €

FERMENTAL Gonfiore 10Stick

2-3 giorni
12,06 €
Spedizione da 5,00 €

esi fermental gonfiore 10 stick orosolubili

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,25 €
Spedizione da 1,90 €

Esi Fermental - Gonfiore Integratore Alimentare per l'Intestino, 10 stick

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,18 €
Spedizione da 5,00 €
ESI, Fermental Gonfiore, Integratore Alimentare per il Gonfiore Addominale, a Base di Probiotici e Finocchio, Favorisce l'Equilibrio della Flora Intestinale, Senza Glutine, 10 Stick Orosolubili

Offerta più conveniente

PER IL GONFIORE ADDOMINALE: Fermental Gonfiore è l'integratore alimentare a base di microrganismi probiotici (microincapsulati gastroprotetti) che favoriscono l’equilibrio della flora intestinale e aiutano a ridurre il senso di gonfiore ELIMINA IL GAS: il Finocchio aiuta ad attenuare la formazione di gas intestinali, favorendo una piacevole sensazione di leggerezza e benessere addominale GUSTO FINOCCHIO: un aroma delicato e rinfrescante che rende ogni assunzione piacevole, senza retrogusto sgradevole MODO D'USO: 1 stick al giorno, preferibilmente lontano dai pasti; sciogliere il contenuto dello stick direttamente in bocca ESI BENESSERE NATURALE: dal 1975 l'azienda italiana ESI offre prodotti fitoterapici, dietetici e integratori alimentari dall'elevato standard qualitativo
11,55 €
Amazon.it

Prodotti simili

ESI FERMENTAL GONFIORE 10STICK
7,81 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita