DRIMO MISC ERBE 100G ESI

ESI DRIMO MISCELA ERBE 100G

offerte usate a partire da

DRIMO MISC ERBE 100G ESI

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,78 €
Spedizione da 5,99 €

ESI DRIMO MISCELA ERBE 100 G

Spedizione entro 48h
7,79 €
Spedizione da 5,00 €

ESI - Drimo, Integratore Alimentare In Polvere A Base Di Erbe Selezionate, Per La Regolarità Del Transito Intestinale, Senza Glutine E Vegan, Con Ingredienti Di Origine Naturale, 100 G

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,42 €
84.2 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

esi Drimo Miscela Erbe Integratore Stitichezza 100g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,91 €
Spedizione da 1,50 €

Esi Drimo Miscela Erbe Integratore Stitichezza 100g

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 5,00 €

ESI DRIMO MISCELA ERBE 100G

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,72 €
Spedizione gratuita

ESI DRIMO MISCELA ERBE 100G

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ESI SpA DRIMO MISCELA ERBE 100 GRAMMI ESI
8,19 €
14 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Esi Drimo Miscela Erbe Barattolo 2x100 g Tè
17,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
ESI - DRIMO MISCELA ERBE SVIZZERE 6 CONFEZIONI DA 100 GR IN LATTINA - regolarità intestinale, stitichezza, pancia gonfia
61,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
ESI - DRIMO MISCELA ERBE SVIZZERE 6 CONFEZIONI DA 100 GR IN LATTINA - regolarità intestinale, stitichezza, pancia gonfia
41,12 €
68.53 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
ESI - DRIMO MISCELA ERBE SVIZZERE 6 CONFEZIONI DA 100 GR IN LATTINA - regolarità intestinale, stitichezza, pancia gonfia
65,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,09 €
DRIMO MISC ERBE 100G ESI

Offerta più conveniente

DRIMO - Descrizione Integratore alimentare a base di Senna, Carvi, Menta, Liquirizia e Malva, utili per stimolare la corretta digestione degli alimenti e l'attività intestinale, eliminando i problemi di stitichezza e meteorismo. Sono la soluzione ideale per chi soffre di disturbi intestinali cronici, come intestino pigro e gas intestinale.br> La Senna favorisce la regolarità del transito intestinale, il Carvi favorisce le funzioni digestive e stimola la motilità dell'intestino, oltre che l'eliminazione del gas intestinale. La Menta ha proprietà benefiche per tutto il tratto gastrointestinale: stimola la motilità di stomaco e intestino e favorisce la riduzione di gas all'interno dell'intestino. La Liquirizia favorisce la digestione degli alimenti mentre la Malva stimola l'ultimo tratto dell'intestino per l'espulsione delle feci, regolarizzando il loro volume. Non contiene: aromi artificiali, coloranti artificiali, conservanti, OGM, zuccheri aggiunti. Adatto ai vegani. 100% Origine Natur
7,78 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it