esi Diurerbe Forte Drenante Estate Ananas Integratore Depurativo 500 ml

ESI Diurerbe Forte – Integratore drenante Ananas – 500 ml

esi Diurerbe Forte Drenante Estate Ananas Integratore Depurativo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,93 €
Spedizione da 1,90 €

Diurerbe Forte Drenante Estate Ananas 500 Ml

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

ESI DIURERBE FORTE DRENANTE ANANAS 500 ML

Spedizione entro 48h
14,13 €
Spedizione da 5,00 €

Diurebe Forte Drink Ananas, 500 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,92 €
Spedizione da 4,90 €

ESI DIURERBE FORTE DREN ANANAS

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,92 €
Spedizione da 6,50 €

ESI DIURERBE FORTE DREN ANANAS

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,53 €
Spedizione gratuita
esi Diurerbe Forte Drenante Estate Ananas Integratore Depurativo 500 ml

Offerta più conveniente

ESI Diurerbe Forte Drenante Estate Ananas Integratore Depurativo 500 ml Caratteristiche: ESI Diurerbe Forte Drenante Estate Ananas è un integratore alimentare a base di **estratti vegetali drenanti** e **sali minerali** pensato per favorire l’**eliminazione dei liquidi in eccesso** e contrastare la **ritenzione idrica**. La sua formula combina ingredienti naturali come **betulla, pilosella, verga d’oro, ortosiphon, tè verde, ginepro, ananas ed equiseto**, noti per le loro proprietà depurative e diuretiche. Arricchito con **potassio e magnesio**, aiuta a mantenere l’equilibrio idrosalino dell’organismo, rendendolo un valido supporto durante i mesi estivi. Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei Con estratti vegetali dalle proprietà diuretiche e depurative Arricchito con potassio e magnesio per il bilancio idrico Gusto ananas per un’assunzione piacevole Ideale per combattere la ritenzione idrica nei mesi estivi Flacone da 500 ml per un trattamento prolungato FAQ ESI Diurerbe Forte Dr
13,93 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

DIURERBE FORTE 24 pocket drink Melograno
10,85 €
15 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Pocket 24 Drink 20ml
11,43 €
16 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
ESI DIURERBE FORTE 40TAV
9,77 €
17 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Ananas
11,61 €
17 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte pocket drink ananas
11,94 €
0.5 EUR/1.0 unità
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €