esi Diurerbe Forte Drenante Estate Limone Integratore Depurativo 500 ml

Esi Diurerbe Forte Drenante Limone 500Ml

esi Diurerbe Forte Drenante Estate Limone Integratore Depurativo 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 1,50 €

Diurerbe Forte Drenante Estate Limone 500 Ml

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

ESI DIURERBE FORTE DRENANTE LIMONE 500 ML

Spedizione entro 48h
14,13 €
Spedizione da 5,00 €

ESI Diurerbe Forte - Drenante Estate Limone Integratore Depurativo, 500ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,86 €
Spedizione da 5,00 €

Diurebe Forte Drink Limone, 500 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,92 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

DIURERBE FORTE 24 pocket drink Melograno
9,80 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Pocket 24 Drink 20ml
10,19 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte Pocket Drink Ananas
10,07 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Esi Diurerbe Forte pocket drink Limone
10,79 €
12 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ESI DIURERBE FORTE 40TAV
9,35 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
esi Diurerbe Forte Drenante Estate Limone Integratore Depurativo 500 ml

Offerta più conveniente

ESI Diurerbe Forte Drenante Estate Limone Integratore Depurativo 500 ml Caratteristiche: ESI Diurerbe Forte Drenante Estate Limone è un integratore alimentare a base di estratti vegetali drenanti e sali minerali, formulato per favorire il drenaggio dei liquidi corporei e contrastare la ritenzione idrica. La sua formula combina ingredienti naturali come betulla, pilosella, verga d’oro, ortosiphon, tè verde, ginepro ed equiseto, noti per le loro proprietà depurative e diuretiche. Arricchito con potassio e magnesio, aiuta a mantenere l’equilibrio idrosalino dell’organismo. Il gusto limone lo rende una bevanda fresca e piacevole, ideale per l’estate. Favorisce il drenaggio dei liquidi corporei Con estratti vegetali dalle proprietà diuretiche e depurative Arricchito con potassio e magnesio per il bilancio idrico Gusto limone per un’assunzione rinfrescante Indicato per contrastare la ritenzione idrica nei mesi estivi Flacone da 500 ml per un trattamento prolungato FAQ ESI Diurerbe Forte Dren
10,00 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it