ESENTA THIN XL SEMI CIRCLE 20P

ESENTA THIN XL Semi Circle20pz

offerte usate a partire da

ESENTA THIN XL SEMI CIRCLE 20P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,84 €
Spedizione da 5,00 €

Esenta thin xl semi circle 20 pezzi

24/72 ore
26,29 €
Spedizione da 6,00 €

ESENTA THIN XL Semi Circle20pz

1-3 giorni lavorativi
26,56 €
Spedizione da 5,80 €

ESENTA THIN XL SEMI CIRCLE 20P

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,34 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ESENTA THIN XL SEMI CIRCLE 20P
33,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ESENTA THIN XL SEMI CIRCLE 20 PEZZI
25,70 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
ESENTA THIN XL SEMI CIRCLE 20P

Offerta più conveniente

ESENTA Descrizione Le strisce Esenta sono in idrocolloide, non sterili, rivestite da uno strato superiore di poliuretano traspirante. Le strisce Esenta contengono pectina, gelatina, CMC sodica e poliisobutilene. La fabbricazione delle strisce Esenta non prevede l’uso di gomma naturale o lattice. Le strisce Esenta sono destinate all’uso come fissaggio supplementare dei bordi di barriere cutanee attorno allo stoma. - Favorisce l’adesione della placca. - Favorisce un buon sigillo. - Aiuta ad aumentare il tempo di tenuta del sistema per stomia. Modalità d'uso - Scegliere le dimensioni adeguate e la forma delle strisce adatte al dispositivo per stomia. - Le strisce devono sovrapporsi alla barriera cutanea per almeno 1,5-2 cm. - Pulire e asciugare la cute e assicurarsi che sia priva di solventi e sostanze oleose. - Rimuovere la carta di protezione. - Applicare le strisce sulla cute facendolo sovrapporre alla barriera cutanea e appianare per 30 secondi. - Utilizzare una o più strisce attorno
25,84 €
2-3 giorni
farmasave.it