ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

offerte usate a partire da

ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,36 €
Spedizione da 5,00 €

ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

1-3 giorni lavorativi
10,58 €
Spedizione da 5,80 €

ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,12 €
Spedizione da 5,00 €

ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

2-4 giorni
11,39 €
Spedizione da 4,90 €

Convatec ESENTA FILM PROTETTIVO SPRAY 50 ML

Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,64 €
Spedizione gratuita

Esenta Film Protettivo Spray 50 Ml 50 ml Spray

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Esenta Film Prot Spray 50 Ml

24/48 ore
15,05 €
Spedizione da 3,99 €

Convatec Italia Esenta Film Protettivo Spray 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,54 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML
18,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Esenta film prot salv 30pz
21,78 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ESENTA FILM PROT SALV 30PZ
33,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ESENTA FILM PROT SPRAY 50ML

Offerta più conveniente

Spray Protettivo ESENTA Descrizione Spray a base di silicone per la protezione della cute dal contatto con effluenti, liquidi enzimatici ed adesivi di dispositivi medici. Lo spray Esenta al contempo agevola l’adesione del dispositivo. Lo spray contiene una formulazione liquida che è una miscela di fluidi siliconici ed una soluzione lipofila. Il contenuto dello spray è trasparente ed incolore, si asciuga velocemente dopo l’utilizzo. Protegge la cute peristomale dalle alterazioni dovute al contatto con gli effluenti, liquidi enzimatici ed adesivi di dispositivi medici attraverso una sottile barriera traspirante a base siliconica. Lo strato protettivo è impermeabile e fornisce una barriera al contatto con gli effluenti stomali agevolando l’adesione del dispositivo. Una volta applicato, si asciuga rapidamente e lascia la cute morbida, setosa e pronta per l’applicazione di un nuovo dispositivo. Per mantenere una protezione completa, si consiglia di utilizzare lo spray dopo la detersione ad
10,36 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.