Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette (unisex) 30 ml

Escentric Molecules Molecule 03 Travel Size - Eau De Parfum 30 ml

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette (unisex) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
41,66 €
Spedizione da 5,50 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 30 ml

2-3 giorni
42,55 €
1418,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette unisex

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
53,88 €
Spedizione da 8,71 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette unisex 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
62,40 €
Spedizione da 5,50 €

Escentric Molecules Molecule 03 - Refillable Eau de Toilette unisex 30 ml

Usually dispatched within 1 business day
73,87 €
246.23 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Escentric Molecules Escentric 03 Eau de Toilette Spray 0,03 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
85,46 €
Spedizione da 4,95 €

Escentric Molecules - Molecule 03 - Eau de Toilette Unisex 30 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

ESCENTRIC MOLECULES 03 Portable 30ml - Eau de Toilette

consegna in 2-3 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione da 0,00 €
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette (unisex) 30 ml

Offerta più conveniente

Molecule 03 è una fragranza unisex di Escentric Molecules. Questa fragranza è stata creata come omaggio al vetiver e, a differenza di Molecule 01 e 02, si basa per la prima volta sull'ingrediente naturale acetato di vetiver, una forma molto nobile di vetiver. Attraverso un complesso processo chimico, l'olio di vetiver viene privato del suo carattere esotico e affumicato. Il risultato è una fragranza altamente raffinata, sottilmente legnosa e con un leggero sentore di erba. Se vi piace il vetiver, allora amerete questa fragranza. Offre la sua forma più pura. L'acetato di vetiver è il risultato di un'attenta distillazione e trattamento dell'olio di vetiver, che consente di ottenere un'essenza priva di elementi indesiderati. Questa purezza conferisce al vetiver una nuova dimensione, più sottile e allo stesso tempo più intensa. In questo modo, Molecule 03 offre un'esperienza completamente nuova, sofisticata e moderna, pur rispettando le caratteristiche tradizionali del vetiver. Questo appr
41,66 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette (unisex) 100 ml
114,48 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Escentric Molecules Molecule 01 + Patchouli Eau de Toilette unisex 100 ml
134,32 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Escentric Molecules - MOLECULE 01 + CISTUS - Set di profumi Unisex 100 ml
159,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Escentric Molecules Molecule 05 Eau de Toilette (unisex) 100 ml
63,90 €
12 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Escentric Molecules - Molecule 05 - Eau de Toilette Unisex 30 ml
36,31 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €