Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
75,80 €
758,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette (unisex) 100 ml

2-3 giorni
80,09 €
Spedizione da 5,50 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette unisex 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
88,18 €
88.18 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de toilette Spray 100ml

3-5 giorini lavorativi
99,40 €
994.00 per litro
Spedizione gratuita

Molecules 03 100 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
110,00 €
Spedizione gratuita

Escentric Molecules Molecule 03 Eau De Toilette 100 Ml Profumo Unisex

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
111,00 €
Spedizione da 5,50 €

Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Parfum 100ml 100 ml Eau de Toil

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
118,30 €
Spedizione da 5,90 €

Escentric Molecules Molecule 03 EDT 100 ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,48 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Escentric Molecules Molecule 03 Eau de Toilette 100 ml

Offerta più conveniente

Molecule 03 è una fragranza unisex del marchio Escentric Molecules. Questa fragranza nasce come omaggio al vetiver e, a differenza delle fragranze Molecule 01 e 02, per la prima volta la sua base è costituita da un ingrediente naturale: l’acetato di vetiveryle, una forma molto nobile di vetiver. Attraverso un complesso processo chimico, l’olio di vetiver viene privato della sua sfumatura esotica e fumosa. Il risultato è una fragranza estremamente raffinata, delicatamente legnosa, con un impercettibile accenno erbaceo. Se amate il vetiver, questa fragranza vi conquisterà. Ne offre la forma più pura. L’acetato di vetiveryle è il risultato di un’attenta distillazione e lavorazione dell’olio di vetiver, che permette di ottenere un’essenza priva di tutti gli elementi indesiderati. Questa purezza dona al vetiver una nuova dimensione, più delicata e al tempo stesso più intensa. Molecule 03 offre così un’esperienza del tutto nuova, sofisticata e moderna, pur rispettando il carattere tradiziona
75,80 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Escentric Molecules Molecule 01 + Iris Eau de Toilette (unisex) 100 ml
114,48 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Escentric Molecules Molecule 03 Travel Size - Eau De Parfum 30 ml
41,66 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Escentric Molecules Molecule 01 + Patchouli Eau de Toilette unisex 100 ml
134,32 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Escentric Molecules - MOLECULE 01 + CISTUS - Set di profumi Unisex 100 ml
159,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Escentric Molecules Molecule 05 Eau de Toilette (unisex) 100 ml
63,90 €
12 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €