THINKFUN - ESCAPE THE ROOM "IL MISTERO DELL'OSSERVATORIO", GIOCO DA TAVOLO, DA 3 A 8 GIOCATORI, 10+ ANNI

Escape the Room Il MIstero dell'Osservatorio Astronomico Gioco Da Tavolo

THINKFUN - ESCAPE THE ROOM "IL MISTERO DELL'OSSERVATORIO", GIOCO DA TAVOLO, DA 3 A 8 GIOCATORI, 10+ ANNI

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
20,48 €
Spedizione da 4,99 €

ThinkFun - Escape The Room Il Mistero dell'Osservatorio Astronomico | Giochi da Tavolo | 3-8 Giocatori | Idee Regalo per Adulti e Bambini 13 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
25,90 €
Spedizione da 6,40 €

ThinkFun - Escape The Room Il Mistero dell'Osservatorio Astronomico | Giochi da Tavolo | 3-8 Giocatori | Idee Regalo per Adulti e Bambini 13 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
29,71 €
Spedizione gratuita

Escape the Room - Il Mistero dell'Osservatorio Astronomico

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 6,99 €

ThinkFun - Escape The Room Il Mistero dell'Osservatorio Astronomico | Giochi da Tavolo | 3-8 Giocatori | Idee Regalo per Adulti e Bambini 13 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
30,13 €
Spedizione da 7,50 €

ThinkFun - Escape The Room Il Mistero dell'Osservatorio Astronomico | Giochi da

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,50 €
Spedizione da 6,99 €

ThinkFun - Escape The Room Il Mistero dell'Osservatorio Astronomico | Giochi da Tavolo | 3-8 Giocatori | Idee Regalo per Adulti e Bambini 13 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
38,96 €
Spedizione da 9,99 €
THINKFUN - ESCAPE THE ROOM "IL MISTERO DELL'OSSERVATORIO", GIOCO DA TAVOLO, DA 3 A 8 GIOCATORI, 10+ ANNI

Offerta più conveniente

Vuoi riuscire a risolvere il mistero e a salvare l’astronomo prima che il tempo scada? Siamo nel 1869 e nessuno ha più visto in giro il noto e rispettato astronomo della città dalla morte prematura della moglie. Di recente, strane cose accadono nel suo osservatorio - forti e inconsueti rumori, un odore sgradevole e fumo che esce dalle stanze dell’osservatorio. Sta a te e ai tuoi ospiti risolvere il mistero dell’Osservatorio astronomico! Avventurati tra le stanze dell'osservatorio e risolvi enigmi e rompicapi per capire cosa si nasconde dietro la scomparsa dell'astronomo. ll gameplay offre un'esperienza di apprendimento concreta, in cui puoi imparare il ragionamento sequenziale e le capacità di deduzione logica mentre avanzi nella storia e risolvi gli enigmi, sbloccando i vari indizi per svelare il mistero finale. ThinkFun è leader a livello mondiale nella produzione di giochi coinvolgenti e divertenti per stimolare la creatività e l’ingegno. Innovativi e capaci di coinvolgere tutta la
20,48 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Escape the Room Omicidio Di Mafia Gioco Da Tavolo ThinkFun
30,72 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Escape the Room La Casa Delle Bambole Maledetta Gioco Da Tavolo
29,90 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Jeu d'escape game Ravensburger Escape The Room Mystère au Manoir de l'Astrologue Ravensburger
27,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,82 €