Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Escape the Labyrinth Travel Games GIOCHI DA VIAGGIO RAVENSBURGER

offerte usate a partire da

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,12 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Disponibilità immediata
8,50 €
Spedizione da 3,89 €

Ravensburger - Escape The Labirinth Travel Game, Gioco da Tavolo Tascabile, 2-4 Giocatori, 6+ Anni

3-4 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 2,70 €

Ravensburger - Escape The Labirinth Travel Game, Gioco da Tavolo Tascabile, 2-4 Giocatori, 6+ Anni

Controllare disponibilità nello shop
9,99 €
Spedizione da 2,80 €

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione da 5,90 €

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
11,43 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione gratuita

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Disponibilità immediata
14,12 €
Spedizione gratuita

Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Gioco non competitivo
Gioco di famiglia
Modalità di gioco Multiplayer, Giocatore singolo, Gioco di squadra, Gioco cooperativo
Genere Famiglia
Età consigliata (max) 99 anno/i
Età consigliata (min) 6 anno/i
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Tipo di prodotto Gioco da tavolo
Età suggerita Adulti e bambini
Numero massimo di giocatori 4
Numero minimo di giocatori 1
Durata massima del gioco 15 min

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 120 mm
Profondità imballo 180 mm
Altezza imballo 40 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Gioco collaborativo: Stimola l'interazione tra i partecipanti.
• Enigmi variabili: Ogni partita presenta nuove sfide.
• Facile da imparare: Regole semplici per tutti.

Prodotti simili

Ravensburger Escape the Labyrinth
7,37 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,16 €
The Narrow Path: Escape The Labyrinth
11,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Daedalian Depths: Unravel the clues and escape the labyrinth
16,21 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
ESCAPE GAME - LABYRINTH OF THE MIND: The Only Way Out is to Solve the Puzzle
17,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Ravensburger 20567 7 Travel Games Escape the Labyrinth

Offerta più conveniente

Cercate di scappare dal labirinto incantato attraverso la porta magica Mettete alla prova le vostre abilità rispondendo agli indovinelli e troverete nuovi passaggi che vi aiuteranno a scappare da 1 a 4 giocatori per bambini a partire da 6 anni Gioco in formato viaggio
8,12 €
Amazon.it