Flortis Esca formiche in granuli 300 g

ESCA INSETTICIDA PER FORMICHE IN MICROGRANULI 300 GR

Flortis Esca formiche in granuli 300 g

Prezzo totale più basso
4 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 2,99 €

ESCA INSETTICIDA PER FORMICHE IN MICROGRANULI 300 GR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,13 €
Spedizione gratuita

ESCA PER FORMICHE IN GRANULI FLORTIS, 300 GR.

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita

FLORTIS Esca formiche Granuli 300gr

21,00 €
Spedizione gratuita
Flortis Esca formiche in granuli 300 g

Offerta più conveniente

L`esca formiche Flortis in granuli è un`esca insetticida specifica per il controllo delle formiche, adatta sia all`uso in ambienti interni che esterni. L`esca è a base di Cipermetrina microincapsulata. La microincapsulazione del principio attivo permette di aumentare l`efficacia del prodotto: la formica dopo aver ingerito l`esca, non muore istantaneamente ed ha il tempo di ritornare alla colonia. La condivisione dell`esca fra i diversi membri della colonia aiuta la diffusione dell`insetticida, innescando un effetto a catena che porta alla completa distruzione del nido. È indicato per trattamenti interni ed esterni in ambito rurale, zootecnico (sale di mungitura, stalle, ricoveri di animali, allevamenti e concimaie), civile (scuole, ospedali, cinema, negozi, caserme, alberghi, ristoranti, mense), industriale (come industrie alimentari). Impiegare tal quale, distribuendo direttamente il prodotto sopra o in prossimità del nido o sulle superfici abitualmente frequentate dalle formiche alla
9,99 €
4 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

cit Trappola Mosche FlyCage6, Coperchio, 6 Inserti, Esca
54,65 €
9.11 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
cit Sostanza attiramosche FlyCage, Lotta Contro Le Mosche, Esca per Insetti, 750 g/Confezione, atossica, Efficace Fino a 3 Mesi, da Utilizzare nella Trappola per Mosche
19,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €