ERREDI SOLUZIONE OFTALMICA10ML

ERREDI Soluz.Oft.10ml

ERREDI SOLUZIONE OFTALMICA10ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 5,00 €

ERREDI SOLUZIONE OFTALMICA 8ML

2-4 giorni
20,44 €
Spedizione da 4,90 €

Soluzione oftalmica erredi senza conservanti 10 ml

24/72 ore
21,54 €
Spedizione da 6,00 €

Erredi Soluzione Oftalmica Da 8 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,00 €
Spedizione gratuita

Erredi Soluzione Oftalmica 8ml

1-3 giorni
23,00 €
Spedizione da 4,90 €

ERREDI Soluz.Oft.10ml

1-3 giorni lavorativi
23,00 €
Spedizione da 5,80 €

Erredi Soluzione Oftalmica Senza Conservanti 8 Ml 8 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,03 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

ERREDI Soluz.Oft.10ml
23,00 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ERREDI SOLUZIONE OFTALMICA10ML

Offerta più conveniente

ERREDI Descrizione Soluzione oftalmica idratante e lubrificante, senza conservanti. In particolare: - l’associazione acido ialuronico e olio di semi di lino conferisce al prodotto un’elevata viscoelasticità, assicurando un alto grado di idratazione e permanenza sulla superficie oculare; - l'acido ialuronico ha elevata proprietà umettante e lubrificante; - i liposomi sono noti per le loro proprietà lenitive ed emollienti, oltre che per la loro capacità di fungere da vettore, aumentando la biodisponibilità delle sostanze che trasportano; - l’insieme delle proprietà sopra riportate fa di ERREDI un efficace protettore della superficie oculare. Trattamento sintomatico dell’occhio secco e delle irritazioni oculari causate da utilizzo prolungato di schermi digitali, permanenza in ambienti climatizzati o secchi. Il prodotto può essere somministrato anche durante l’uso di lenti a contatto. Modalità d'uso Instillare 1-2 gocce 2-3 volte al giorno o secondo il parere del medico. Componenti 0,15% a