ERNIE BALL TURBO SLINKY 2224 PER CHITARRA ELETTRICA 9,5-46

offerte usate a partire da

ERNIE BALL TURBO SLINKY 2224 PER CHITARRA ELETTRICA 9,5-46

Prezzo più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
6,90 €
Spedizione da 6,90 €

Ernie Ball 2224 Turbo Slinky Corde Chitarra Elettrica

3-4 giorni lavorativi
7,79 €
Spedizione da 7,91 €

Ernie Ball 2224 9.5-46 Turbo Slinky

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 8,90 €

Ernie Ball, Turbo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 9,5-46

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,49 €
Spedizione gratuita

Ernie Ball, Turbo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 9,5-46

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
14,74 €
Spedizione gratuita

Ernie Ball, Turbo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 9,5-46

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,47 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball, Turbo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 9,5-46

Disponibilità immediata
17,08 €
Spedizione gratuita

ERNIE BALL TURBO SLINKY 2224 PER CHITARRA ELETTRICA 9,5-46

Offerta più conveniente

ERNIE BALL TURBO SLINKY 2224 - CORDIERA 6 CORDE PER CHITARRA ELETTRICA 9,5-46Le corde Ernieball in acciaio sono acclamate in tutto il mondo per il loro superbo tono di lunga durata. Turbo Slinky 9,5-46 è la muta per chitarra elettrica di Ernie Ball della serie Slinky che si inserisce perfettamente tra le popolari corde Regular Slinky e Hybrid Slinky, offrendo al contempo una sensazione bilanciata e confortevole su tutte e sei le corde. 2224 Turbo Slinky è il set di corde ideale al chitarrista in cerca di ulteriore suonabilità con minime differenze timbriche e tensive.Caratteristiche tecniche: Avvolgitura in acciaio nichelato Anima esagonale in acciaio ultraresistente Sensazione al tatto tipica Slinky Scalatura: 9.5, 12, 16, 26, 36, 46
6,90 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com