Ernie Ball, Everlast Extra Light Coated Phosphor Bronze, Corde per chitarra acustica, diametro 10-50

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,00 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball 2550 10-50 Phosphor Bronze EVERLAST

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 8,90 €

Ernie Ball, Everlast Extra Light Coated Phosphor Bronze, Corde per chitarra acustica, diametro 10-50

Disponibilità immediata
17,31 €
Spedizione da 18,99 €

Ernie Ball, Everlast Extra Light Coated Phosphor Bronze, Corde per chitarra acustica, diametro 10-50

22,69 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball, Everlast Extra Light Coated Phosphor Bronze, Corde per chitarra acustica, diametro 10-50

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita

ernie Ball Everlast 2550 rivestito extra Light chitarra acustica di bronzo fosforoso 10 - 50 (2 confezioni)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
35,65 €
Spedizione da 18,99 €
Ernie Ball, Everlast Extra Light Coated Phosphor Bronze, Corde per chitarra acustica, diametro 10-50

Offerta più conveniente

500 volte più sottile di qualsiasi altro rivestimento delle corde. Il trattamento delle Everlast viene applicato sia all'anima esagonale interna che al filo di avvolgimento esterno, per garantire la massima protezione senza compromettere il suono o le sensazioni tattili. Un suono ricco e caldo scelto dai migliori chitarristi acustici in tutto il mondo. La confezione Element Shield mantiene le tue corde nuove. Realizzate in California, negli Stati Uniti, utilizzando i materiali più nuovi e di qualità.
12,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Ernie Ball 2556 Everlast Corde Chitarra Acustica
12,90 €
3 prezzi
bananamusic.it
Spedizione da 8,90 €
Ernie Ball 2558 Everlast Light 011/052 Muta Corde per Chitarra Acustica 80/20 Br
12,90 €
4 prezzi
bananamusic.it
Spedizione da 8,90 €
Ernie Ball Corde per chitarra acustica Everlast Extra Light Coated 80/20 Bronze 10-50
12,90 €
4 prezzi
bananamusic.it
Spedizione da 8,90 €