Ernie Ball, Mondo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 10,5-52

Ernie Ball – Corde per chitarra elettrica – Mondo Slinky Nickelwound – Diametro 10,5-52

offerte usate a partire da

Ernie Ball, Mondo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 10,5-52

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,80 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball 2211 Mondo Slinky Corde Chitarra Elettrica

3-4 giorni lavorativi
8,49 €
Spedizione da 7,91 €

Ernie Ball 2211 Mondo Slinky 10.5-52

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 8,90 €

Ernie Ball, Mondo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 10,5-52

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,89 €
Spedizione gratuita

Ernie Ball, Mondo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 10,5-52

15,21 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball, Mondo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 10,5-52

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ernie Ball 1010 010 Plain Steel
1,59 €
3 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Ernie Ball, Mondo Slinky Nickel Wound, Corde per chitarra elettrica, diametro 10,5-52

Offerta più conveniente

Le Slinky di Ernie Ball sono utilizzate da leggende di tutto il mondo come Slash, Jimmy Page, i Metallica, Eric Clapton e molti altri. Le Mondo Slinky sono ideali per i musicisti che prediligono un diametro maggiore con una tensione leggermente inferiore sulle corde lisce (Mi, Si, Sol). La confezione Element Shield mantiene le tue corde nuove come il giorno in cui sono state prodotte. Suono squillante ed equilibrato. Realizzate in California, negli Stati Uniti, utilizzando i materiali più nuovi e di qualità.
7,80 €
Amazon.it