Ernie Ball, Power Slinky Coated Titanium RPS, Corde per chitarra elettrica, diametro 11-48

Ernie Ball 3120 Coated Slinky Corde Chitarra Elettrica

Ernie Ball, Power Slinky Coated Titanium RPS, Corde per chitarra elettrica, diametro 11-48

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,15 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball 3120 Slinky RPS Coated Titanium 11-48

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 8,90 €

Ernie Ball, Power Slinky Coated Titanium RPS, Corde per chitarra elettrica, diametro 11-48

Disponibilità immediata
12,41 €
Spedizione da 9,90 €

Ernie Ball, Power Slinky Coated Titanium RPS, Corde per chitarra elettrica, diametro 11-48

22,40 €
Spedizione da 3,99 €
Ernie Ball, Power Slinky Coated Titanium RPS, Corde per chitarra elettrica, diametro 11-48

Offerta più conveniente

Estremità a sfera della corda rinforzata in titanio. Tutte le corde avvolte sono trattate con uno strato microsottile di smalto che previene il deterioramento e la corrosione fino a 5 volte in più rispetto alle mute non rivestite. Oltre al trattamento delle corde avvolte, ogni corda liscia presenta una placcatura resistente alla ruggine nonché un avvolgimento brevettato di rinforzo in filo di titanio. La forza intrinseca del titanio previene le rotture, impedisce alla corda di scivolare, e mantiene l'intonazione meglio delle corde lisce tradizionali. La Power Slinky, muta Slinky con diametro 11 originale di Ernie Ball, offre ai musicisti una corda più spessa rispetto a una muta standard con diametro 10.
10,15 €
Amazon.it

Prodotti simili

Ernie Ball 3120 Slinky RPS Coated Titanium 11-48
11,90 €
Vai al negozio
bananamusic.it
Spedizione da 8,90 €
Ernie Ball 3120 Muta Corde per chitarra elettrica scalatura 11-48 Coated Power S
20,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita