Ernie Ball 2008 Earthwood Rock&Blues 10-52

Ernie Ball 2008 Earthwood Rock & Blues Corde Chitarra Acustica

Ernie Ball, Earthwood Rock and Blues 80/20 Bronze, Corde per chitarra acustica con Sol liscio, diametro 10-52

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,90 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball 2008 Earthwood Rock&Blues 10-52

Prezzo più basso
Consegna in 4-5 giorni lavorativi
7,90 €
Spedizione da 8,90 €

Ernie Ball, Earthwood Rock and Blues 80/20 Bronze, Corde per chitarra acustica con Sol liscio, diametro 10-52

18,28 €
Spedizione da 3,99 €

Ernie Ball, Earthwood Rock and Blues 80/20 Bronze, Corde per chitarra acustica con Sol liscio, diametro 10-52

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
18,29 €
Spedizione gratuita

Ernie Ball, Earthwood Rock and Blues 80/20 Bronze, Corde per chitarra acustica con Sol liscio, diametro 10-52

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita
Ernie Ball 2008 Earthwood Rock&Blues 10-52

Offerta più conveniente

Ernie Ball 2008 Earthwood Rock&Blues 10-52 è una muta di corde realizzate all'80% in rame e al 20% in zinco, avvolte intorno ad un'anima di forma esagonale. Ernie Ball 2008 Earthwood Rock&Blues 10-52 è una muta di 6 corde per chitarra acustica realizzate con scalatura 10-52.
7,90 €
Consegna in 4-5 giorni lavorativi
bananamusic.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Paese di origine Stati Uniti
Diametro della 6a corda 1,27 mm (0.0500")
Diametro della 5a corda 1,02 mm (0.0400")
Diametro della 4a corda 0,711 mm (0.0280")
Diametro della 3a corda 0,508 mm (0.0200")
Diametro della 2a corda 0,356 mm (0.0140")
Diametro della 1a corda 0,254 mm (0.0100")
Variazione di diametro delle corde (Min-Max) 0,254 - 1,27 mm (0.0100 - 0.0500")
Designazione del diametro delle corde Extra leggero
Materiale che avvolge le corde Bronzo 80/20
Tipo di corda arrotolata Esagonale

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 6 pz

Caratteristiche

Adatto per Chitarra
Tipo di chitarra Acustico
Materiale di base Acciaio bronzato

Informazioni sul prodotto

In breve

• Calibro da .010 a .052: Versatilità per vari stili.
• Materiale Bronze 80/20: Suono brillante e chiaro.
• Facile cambio corde: Rapidità e praticità garantite.

Prodotti simili

Ernie Ball 2008 Earthwood Rock&Blues 10-52
7,90 €
Vai al negozio
bananamusic.it
Spedizione da 8,90 €
ERNIEBALL EARTWOOD ROCK&BLUES 2008 MUTA PER CHITARRA ACUSTICA
7,30 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 6,90 €